Монреаль легко победил на площадке Рейнджерс | Мир спорта

Монреаль легко победил на площадке Рейнджерс

17 апреля 2017 admin 0 Comments

Монреаль Канадиенс вышли вперед в серии против Нью-Йорк Рейнджерс после уверенной победы в гостях.

Гости Мэдисон Сквер Гарден здорово отыграли в защите, дважды реализовали большинство, чем и обеспечили себе победу в поединке против Рейнджерс, чья игра в этом поединке была просто ужасной.

Только в небольшой стартовой отрезок первого периода Рейнджерс играл хорошо, но Крис Крайдер с двух метров промахнулся мимо фактически пустых ворот, а Оскар Линдберг мощным выстрелом попал в штангу. После этого у Нью-Йорка ничего не выходило в атаке, а 12 бросков за два стартовых периода говорят о многом.

Более четырех минут Рейнджерс играли с пустыми воротами, именно тогда они забросили свою единственную шайбу в игре и несколько раз потревожили Кэри Прайса.

Хенрик Лундквист намного больше работал, хотя и Монреаль был далек от того, чтобы называться хорошим по части атаки. Решающим в матче стала реализация большинства после глупых удалений Джей Ти Миллера и Матса Зуккарелло. Арттюри Лехконен забросил свою первую шайбу в плей-офф после хорошо разыгранной комбинации с выводом на бросок без помех. Также и второй раз удалось разыграть Канадиенс лишнего, когда забрасывал Шей Уэбер.

Настоящим украшением поединка стала шайба Александра Радулова после отличных индивидуальных действий.

Канадиенс одержали важную победу в гостях, сохранив преимущество домашней площадки. Впрочем, по такой игре гости будут фаворитами и в ближайшей игре, которая снова пройдет в Нью-Йорке.

Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 37:37 Лехконен — 1 (Галлахер, Плеканец — большинство) — 0:1, 47: 42 Вебер — 1 (Радулов, Гальченюк — большинство) — 0:2, 55:35 Радулов — 2 (Дано) — 0:3, 57:04 Шей — 1 (Кляйн, Зибанеджад) — 1:3

Вратари: Прайс — Лундквист

Броски: 21 (6+6+9) — 29 (10+12+7)

Монреаль ведет в серии 2:1