Надаль проиграл всего 22 гейма на пути к полуфиналу Ролан Гаррос | Мир спорта

Надаль проиграл всего 22 гейма на пути к полуфиналу Ролан Гаррос

7 июня 2017 admin 0 Comments

Испанский теннисист Рафаэль Надаль преодолел самый легкий в своей карьере путь к полуфиналу турнира Большого Шлема.

Напомним, сегодня в четвертьфинале Ролан Гаррос Рафаэль Надаль одержал победу над Пабло Карреньо-Бустой. 9-кратный победитель Открытого чемпионата Франции легко выиграл первый сет со счетом 6:2, и при счете 2:0 в пользу Надаля во стором сете Карреньо-Буста отказался от продолжения борьбы.

Таким образом, на пути к полуфиналу Ролан Гаррос Надаль проиграл всего 22 гейма, что является для него рекордом на турнирах Большого Шлема. Свой предыдущий рекорд по минимальному количеству проигранных геймов на пути к полуфиналу Мэйджора Надаль установил на Ролан Гаррос-2008.

Тогда на пути к 1/2 финала он проиграл 25 геймов, а в финале турнира сокрушил Роджера Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0.

В полуфинале нынешнего Ролан Гаррос Надаль сыграет с победителем матча Доминик Тим — Новак Джокович.