•

47 Италия

10 сентября 2017, 23:45

/football/game/12089210/
Соперник Шахтера в Лиге чемпионов одержал восьмую победу подряд в Серии А (третью – в этом чемпионате), выиграв на поле Болоньи (3:0).

Ювентус и Интер в третьем туре выиграли и набрали по 9 очков. Наполи свой матч проводил последним и не отстал от лидеров – команда Маурицио Сарри не без проблем, но победила в Болонье.

В прошлом чемпионате матч на поле Фелсинеи завершился разгромом 7:1, а последние три матча против Болоньи адзурри выиграли с общим счетом 16:2. Однако на этот раз Болонья оказалась для южан сложным соперником. В первом тайме Пепе Рейна спас гостей после удара Симоне Верди со штрафного, а Адам Мазина даже отправил мяч в ворота, но из офсайда. Моменты Наполи были менее опасными, хотя Маурицио Сарри и не стал использовать ротацию – на поле вышел основной состав. Отдохнуть дали только Раулю Альбиолю, однако и он был вынужден выйти до перерыва – Влад Кирикеш вывихнул плечо.

Во втором тайме Болонья отдала инициативу и предпочла действовать на контратаках. Получалось достаточно опасно, и Калиду Кулибали пришлось даже выносить мяч из пустных ворот. Но класс исполнителей Наполи взял свое: Лоренцо Инсинье выдал изумительный навес с левого фланга на дальнюю штангу, и Хосе Кальехон головой переправил мяч в сетку.

Шансов отыграть у Фелсинеи уже не было, а на 83-й минуте грубо ошибся Эрик Пульгар. Полузащитник на своей половине поля потерял мяч в борьбе с Дрисом Мертенсом, бельгиец убежал на ударную позицию и, как и Кальехон, пробил между ног Антонио Миранте. На этом Наполи не остановился – через пять минут Петр Зьелински забил в пустые ворота после передачи Кальехона.

Для Наполи эта победа стала восьмой подряд в Серии А – адзурри повторили клубный рекорд.

В среду Наполи сыграет с Шахтером в Харькове, а затем дома примет Беневенто. Болонья, у которой четыре очка, в четвертом туре сыграет в гостях у Фиорентины.