На ковре — представители классической борьбы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

На ковре — представители классической борьбы

25 мая 2011 admin 0 Comments

Еще ее называют греко-римской. Это потому, что она отдаленно напоминает борьбу у древних греков и римлян. Между прочим, уже в те времена борьба входила в программу олимпийских игр.

Современные борцы, одетые в специальное трико, по вызову судьи выходят на середину ковра, пожимают друг другу руки и начинают 10-минутный поединок.

Цель у каждого одна- бросить противника на лопатки и одержать, как говорят спортсмены, «чистую» победу. Не получится- выиграть по очкам, которые даются за каждый удачно проведенный прием.

Вот сейчас оба борца стараются провести как можно больше приемов. Они кружат по ковру, чтобы подловить соперника покрепче схватить его за руку шею или туловище и бросить на землю. Причем захватывать в классической борьбе можно только выше пояса и только руками, всякие подножки строго запрещаются.

Однако погодите, не прозевать бы прием, который собирается провести борец с красной повязкой на щиколотке!

…Нет, не удалось. Его противник с зеленой повязкой, как угорь выскользнув из железных объятий, сам переходит в наступление, но- тоже неудачно. Тогда снова атакует спортсмен с красной повязкой. Мягкими, какими-то кошачьими движениями он отбивается от рук соперника, неожиданно хватает его поперек туловища и падает вместе с ним назад, так, что ноги «зеленого» описывает в воздухе дугу. Кажется, все кончено, но в поле этот ловкий спортсмен непостижимым образом все же успевает выгнуться дугой и вот уже упирается в ковер головой и ногами. А соперник всем телом наваливается на этот живой мост и начинает его медленно «дожимать». Припадает к ковру и судья, стараясь уловить миг, когда «зеленый», не выдержав такого натиска, коснется лопатками ковра. Да, вскоре «мост» рушится, и судья объявляет победителем спортсмена с красной повязкой.

Быть может, для касс классическая борьба в диковинку, зато я на своем веку повидал десятки таких поединков.

В период пандемии у многих существенно сократились доходы. Отличным вариантом для экономии будет беккер промокод . Здесь собраны промокоды по всем видам товаров, начиная от электроники и заканчивая продуктами питания и услугами. Выявлено, что промокоды уменьшают расходы на 30-40%. Заходите и используйте!

#классическая борьба

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *