Несколько фактов о водных процедурах | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Несколько фактов о водных процедурах

24 августа 2013 admin 0 Comments

У людей, которые регулярно занимаются плаванием, гораздо меньше вероятность развития гипертонии, чем у людей, которые плаванием не занимаются. В отличие от той же Японии, например, где плавание – это обязательный школьный предмет, у нас это перестало быть массовым явлением.

Находясь в воде, человек чувствует себя на 90% легче. Вследствие этого поправляется осанка. Не случайно, что людям, пережившим проблемы с позвоночником, рекомендуют восстанавливаться в воде.
Если каждый день плавать хотя бы полчаса, повышается уровень либидо, причем и у мужчин, и у женщин.

Новорожденных детей на третьей неделе уже можно обучать плаванию. На третьем месяце способность держаться на воде, данная с рождения, у младенцев пропадает. Регулярные занятия плаванием у детей увеличивают объем кратковременной памяти.

Используйте технику кроль и станете стройнее. Для тех, кто собирается похудеть, плавание – лучший способ, потому что, находясь в воде, наше тело отдает на 50-80% больше тепла, и поэтому улучшается обмен веществ. А еще полезнее плавать брассом – можно сжечь до 360 ккал всего за 30 минут. Притом задействуется на 70% больше мышц. Но, в основном, расход энергии зависит от расстояния и мощности гребка. К примеру, проплыв от 100-1500 м, Вы можете сжечь 100-500 ккал.

Занятия плаванием способствуют укреплению всех основных групп мышц, как и бег на лыжах.

В крови повышается уровень гемоглобина, даже если просто постоять в прохладной воде около минуты. А плавание в холодной воде замедляет клеточное старение, повышает выработку половых гормонов, улучшает кровообращение, в частности мозговое.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *