Ницца – Очаровательный Город Лазурного Побережья Франции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ницца – Очаровательный Город Лазурного Побережья Франции

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Ницца – курортный город, поражающий своим великолепием и гламурным шармом. В Ницце гармонично сочетаются песчаные пляжи и удобные для прогулок набережные. Конечно же, неотъемлемой частью столицы Французской Ривьеры является море изумрудного цвета, шикарные виллы и отели. В этот город невозможно не влюбиться.

Кроме современной туристической инфраструктуры, Вас непременно поразит старая часть города. Неспеша прогуливаясь по древним улочкам Ниццы, Вы прочувствуете всю солнечную гамму запахов и звуков этого Средиземноморского города Франции. Здесь Вы найдете крошечные лавочки часовщиков, швейних мастеров и других ремесленников. Также Вам будут рады хозяева уютных кафе, манящих искусительным ароматом булочек и кофе.

Гуляя по улочкам, Вы не заметите, как окажетесь в настоящем цветочном раю на Le Cours Saleya – цветочном рынке, где продают разнообразные гвоздики и фиалки. Нежный аромат этих цветов каждое утро растекается по всем уголкам города.

Ницца очень разнообразна своей архитектурой. Каждая из эпох – будь то эпоха Возрождения или Барокко – оставили здесь свой отпечаток. Даже древние римляне строили здесь свои арены и термы. Интересны для посещения и cоборы в Ницце. Богата своим внутренним оформлением церковь Святого Жака и грандиозный Собор Сант-Репарата.У нас найти туры из Новосибирска не составит большого труда.

Если Вы впервые на Лазурном побережье Франции, гид по Ницце поможет Вам в обзорном ознакомлении с основными достопримечательностями города. Так, пройдясь по английской набережной (Promenade des Anglais), которая была построена вдоль моря еще в 19 веке, Вы увидите целый ряд раскошных отелей, уютных сквериков и мини-парков с фонтанами.

Отдельно следует сказать о художественных музеях и картинных галереях Ниццы. Здесь собраны работы известных французских мастеров живописи. Обязательно посетите Музей изящных искусств (Le Musee des Beaux-Arts), где Вы сможете насладится шедеврами Моне и Дега. В Ницце также есть музей Шагала и Матисса. Будет интересно посетить Музей современных искусств. Уже само здание арт-музея привлекает внимание своей необычной архитектурой.

Конечно же, полноценный отдых в Ницце не возможен без французской кухни, которая славится огромным количеством изысканных блюд из морепродуктов. И все это под фантастическими соусами. А ещё – настоящее французское вино и сыры! Они не оставят Вас равнодушными.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *