Отчего человек не падает с велосипеда? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Отчего человек не падает с велосипеда?

22 августа 2013 admin 0 Comments

В сегодняшней статье Мы раскроем секрет, почему во время катания человек не падает с велосипеда!

Мы ездим на велосипеде, крутим педали и не задумываемся, почему мы не падаем? Человек удерживается на велосипеде благодаря двум силам – инерции и вращающей, или гироскопической. Простейшим примером гироскопа является волчок. При раскручивании гироскопа, на него начинает действовать вращающая сила, если его центр тяжести остается в одном месте.

Для тех, кто передвижение на железном коне предпочитает бег, рекомендую онлайн школу бега на сайте 365run.ru Здесь Вас научать как бегать быстрее и преодолевать большие расстояния.

В результате, он начнет вращаться и не будет менять свое положение в пространстве. Вращение будет продолжаться, пока на него не подействуют иные, внешние силы. Такая же сила действует на колесо велосипеда, когда мы его начинаем раскручивать. Оно будет продолжать крутиться, пока не столкнется с силой, изменяющей его направление.

Силу инерции мы можем испытать при резком повороте машины. Ту же силу, только в меньшем размере, человек испытывает при езде на велосипеде. Когда мы начинаем падать с велосипеда, то поворачиваем рулем в эту сторону и выравниваем движение. При езде мы неосознанно постоянно поворачиваем руль то влево, то вправо, и сила инерции позволяет нам удерживаться на велосипеде.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *