Пейнтбол как вид спорта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пейнтбол как вид спорта

24 июля 2013 admin 0 Comments

Знаете ли вы, что помимо привычного для всех пейтбола, существует еще пейнтбол, как вид спорта. Главной отличительной чертой спортивного пейнтбола, считается огороженная специальной защитной сеткой площадка с ровными искусственным покрытием, где надувные фигуры выполняют роль укрытий. А также существует очень высокая степень безопасности игроков, которые очень сильно отличаются от тактического — причина в основном кроется в строгих правилах касающихся проведения турниров.
Каковы же правила игры
Игра идет на время. Все раунды делятся на геймы и по времени могут делиться на части от 5 – 20 минут чистого времени отведенного для игры. Время гейма может зависеть от уровня команд принимающих участие в игре. В среднем он делится 1-2 минуты, но может быть как сильно затяжным, так и быстро проходящим – 30 секунд – 1 минуты.
Вариантов игры может быть большое количество:
— захват флага противника, который находится на стартовой базе противника и без особых поражений доставить его на свою базу. При этом нужно не дать противнику сделать аналогичные действия;
— захват флага, который расположен в центральной части поля и осуществить его занос в ворота соперника;
— нажать кнопку, находящуюся в воротах соперника.
Количество игроков находящихся на поле напрямую зависит от серии соревнований.
Как только судья дает сигнал, команды тут же должны занять свои укрытия.
Для того чтобы захватить флаг игрокам команды нужно поразить всех противников, а потом спокойно подойти к базе и забрать флаг. Только в том случае если на игроке нет краски и все сделано в соответствии с правилами команда может считаться победившей.
В пейтбольный клубможно записаться только тогда, когда вы точно знаете, что у вас нет каких – либо заболеваний, которые могут обостриться при игре.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *