Первая сенсация хоккейного чемпионата мира | Мир спорта

Первая сенсация хоккейного чемпионата мира

5 мая 2013 admin 0 Comments

Стартовало хоккейное первенство мира. Первый же день преподнес мини-сенсацию. Открывать чемпионат доверили командам Франции и Словакии. Фаворит шансов более слабому сопернику не оставил. Словаки довольно уверенно выиграли 6:2. Причем после двух периодов счет был 3:0 в их пользу.

В группе «А» Чехия встречалась с Белоруссией. Игра получилась довольно напряженной. Чехи вышли вперед в первом периоде усилиями Ворачека. Интрига сохранялась почти до конца поединка. Точку в нем точным ударом поставил Врбата. Чехия взяла верх 2:0.

Другой поединок этой группы принес первую сенсацию. В нем Швеция играла со Швейцарией. Последние вели в счете со второго периода. В воротах швейцарцев блистал Гербер. В итоге «Тре Крунур» отыграться так не сумела, уступив 2:3.

Настоящий триллер подарили зрителям команды Финляндии и Германии, выступающие в группе «В». Явными фаворитами здесь были скандинавы. К первому перерыву они вели 1:0 после шайбы Контиолы. Во втором периоде команды обменялись голами. В третьем игра стала развиваться по невероятному сценарию. Германия вышла вперед за несколько минут до конца поединка, но финнам удалось сравнять счет. В овертайме они вырвали победу (4:3).

Самый лучший ресторан для проведения свадьбы «Метрополь», расположился в Санкт-Петербурге по адресу улица Садовая, 22/2