Пидгрушная пропустит эстафету в Пхенчхане | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пидгрушная пропустит эстафету в Пхенчхане

4 марта 2017 admin 0 Comments

Пидгрушная пропустит эстафету в Пхенчхане


Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная из-за проблем со здоровьем не выступит на этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея).

Болезнь не позволила Пидгрушной стартовать в спринте. Предполагалось, что Елена будет готовиться к воскресной эстафетной гонке, однако финишер сборной в Пхенчхане команде не поможет.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак комментарии для XSPORT.ua, подтвердил, что Пидгрушная пропустит эстафету, а ее место в четверке займет еще одна олимпийская чемпионка Валентина Семеренко, которая не выйдет на старт сегодняшней гонки преследования и будет готовиться к первому появлению в эстафете после возвращения в биатлон.

Эстафета в Пхенчхане станет для Семеренко последней гонкой в текущем Кубке мира. Валентина в рамках подготовки к олимпийскому сезону досрочно завершает выступления в Кубке мира.

Что касается остальных этапов эстафеты, то на дистанции ожидается появление недавних героинь серебряной гонки чемпионата мира в Хохфильцене – Юлии Джимы, Ирины Варвинец и Анастасии Меркушиной. Запасная – Ольга Абрамова.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *