Пидручный первым среди украинцев стартует в спринте Эстерсунда | Мир спорта

Пидручный первым среди украинцев стартует в спринте Эстерсунда

• |

•

13426

01 декабря 2017, 21:23

Представлен старт-лист мужской спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Украинский спринт в Эстерсунде откроет Дмитрий Пидручный, пропускавший индивидуальную гонку. На дистанцию биатлонист из Тернополя отправится под девятым номером.

Следом за Пидручным 10-километровую гонку с двумя огневыми рубежами пробегут Сергей Семенов (№17), Артем Прима (42), Владимир Семаков (68) и Руслан Ткаленко (86).

Шестикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад уйдет на дистанцию 13-м, Йоханнес Бё стартует 28-м, Джулиан Эберхард получил 32-й номер, Эмиль Хегле Свендсен 19-й, а Антон Шипулин 26-й.

В прошлом году спринт в Эстерсунде выиграл Мартен Фуркад, а Фредерик Линдстрем и Арнд Пайффер поднялись на подиум. Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, занявший девятое место.