Побивший Кличко боксер Тайсон Фьюри попался на допинге – СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Побивший Кличко боксер Тайсон Фьюри попался на допинге – СМИ

26 июня 2016 admin 0 Comments

Побивший Кличко боксер Тайсон Фьюри попался на допинге – СМИ

 

Следы анаболического стероида были обнаружены у Фьюри в допинг-пробе, взятой в период с февраля по март 2015 года, до боя с Кличко

Чемпион мира по боксу по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелой весовой категории Тайсон Фьюри подозревается в употреблении допинга, сообщает английское издание Mirror.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над украинцем Владимиром Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF. Матч-реванш между боксерами должен был состояться 9 июля в английском Манчестере, однако, по сообщениям СМИ, был отложен до октября под предлогом травмы лодыжки у британца.

Следы анаболического стероида нандролона были обнаружены у Фьюри в допинг-пробе, взятой в период с февраля по март 2015 года, до боя с Кличко. Если факт применения допинга будет доказан, то 27-летний боксер будет лишен всех титулов и дисквалифицирован.

«Мы не могли допустить, чтобы Тайсон бился с Кличко, не будучи на 100% уверенными в его «чистоте», – сказал промоутер британца Мик Хеннеси.

Также дала положительный результат допинг-проба двоюродного брата Тайсона Фьюри – Хьюи. Оба брата присутствовали на встрече в сентябре 2015 года, где их опрашивали по причине возможного употребления допинга. И сейчас антидопинговое агентство решило начать расследование.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *