Спортивное питание — альтернатива приему тестостерона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивное питание — альтернатива приему тестостерона

26 сентября 2012 admin 0 Comments

Прием тестостерона помогает увеличить его уровень в организме,  необходимый для различных целей. Тем не менее, это может привести к множеству побочных эффектов.
Тестостерон -это гормон, который отвечает за развитие мужских половых признаков. Хотя это, прежде всего, мужской гормона,  его можно найти в небольших количествах и у женщин.

Тестостерон необходим для роста костей, увлечения мышечной массы, а также увеличения либидо. Часто уровень тестостерона падает, потому что организм не вырабатывает его в достаточном количестве. В таких случаях
врачи назначают прием данного гормона.

Симптомы низкого уровня тестостерона

Человек с низким уровнем тестостерона может наблюдать некоторые изменения в своем теле. Эти изменения могут быть отражены в изменении настроения, увеличение массы тела, снижение плотности костной ткани, а также мышечной массы, иногда дефицит тестостерона приводит к возникновению импотенции у мужчин.

В таких случаях люди принимают  тестостерон  дополнительно. Это обычная практика для спортсменов, потому что это помогает им улучшить результаты в более интенсивных тренировок.

Бодибилдеры часто принимают тестостерон для увеличения мышечной массы. Кроме того, тестостерон является эффективным средством для лечения эректильной дисфункции и других сексуальных проблем.

Побочные эффекты

Побочные эффекты от приема тестостерона зависит от типа добавки.

Есть два типа.

Некоторые из них были назначены по рецепту, а другие незаконные. Хотя те, которые содержат креатин, в принципе являются безопасными для здоровья,
следует проявлять большую осторожность с анаболическими стероидами, которые дают немедленный результат, но могут иметь очень серьезные побочные эффекты.

Побочные эффекты у мужчин

Даже  использование небольших количеств тестостерона, сопровождает риск возникновения побочных эффектов. Его потребление может привести к жирной коже, а затем к акне. Мужчины могут начать терять свои волосы более быстрыми темпами, что может привести к облысению.

Прием тестостерона может иметь более серьезные последствия для здоровья человека. Может  развиться диабет, а чрезмерное использование его может привести к повреждению или раку печени, почечной недостаточности,  воспалению предстательной железы и боли при мочеиспускании.

Если принимать тестостерон в течение длительного времени, ваше тело может остановить производство гормона в естественном виде.
Побочные эффекты у женщин

Женщины, принимающие тестостерон в подвержены риску развития мужских половых признаков, таких как волосы на лице и теле, также они могут обзавестись богатым глубоким мужским голосом, а иногда злоупотребление данным гормоном приводит к увеличению клитора. Кроме того, эти женщины имеют более высокий риск развития рака молочной железы.

Природные альтернативы

Препараты тестостерона, содержащие или не содержащие креатин или анаболические стероиды является синтетическим добавками могут повлиять на нормальное функционирование организма. Поэтому было бы лучше выбрать более безопасный метод.

Естественным образом увеличить тестостерон в организме, поможет диета и физические упражнения. Употребление определенных продуктов может увеличить его уровень. Эти яйца, капуста, устрицы, курица, чеснок, говядина и т.д..

Это правда, что у приема тестостерона есть много положительных эффектов, но он приводит к столь же серьезным осложнениям, так что лучше всего воздержаться от таких веществ, которые могут отрицательно повлиять на ваше здоровье. Заказывайте обычное спортивное питание с доставкой не эксперементируя с приемом сильнодействующих гормональных средств. Помните, что спорт, это в первую очередь здоровое тело, а не гонка за тем «кто больше наберет за месяц мышечной массы».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *