Позорный провал России на ЧМХ | Мир спорта

Позорный провал России на ЧМХ

15 мая 2013 admin 0 Comments

Американцы разгромили хоккейную сборную России на чемпионате мира со счетом 8:3. Подробнее об этом читайте в статье.

Параметры Российские хоккеисты сложили полномочия чемпионов. 16-го мая сборная играла в четвертьфинале мирового чемпионата с американцами. В итоге команда США учинила России фирменный разгром. Поединок проходил в Хельсинки на «Хартвалл Арене».

Команда Зинэтулы Билялетдинова с первых минут смотрелась куда хуже соперника. К перерыву,правда, россияне уступали лишь 1:2. На шайбы Ти Джея Оши и Пола Штястны наши соотечественники ответили точным броском Александра Свитова.

Второй период не принес изменений в игре. Картер и Томпсон на 27-ой минуте разыграли комбинацию, завершившуюся голом. Брызгалов спасти команду не смог. На 38-ой минуте ситуация стала критической. С близкого расстояния российского голкипера пробил Гальченюк.

Александр Овечкин подарил надежду на спасение в дебюте заключительной двадцатиминутки. На 43-ей минуте Картер сделал счет 5:2. Вскоре Александр Пережогин вновь сократил отставание. Однако ляпы в обороне россиян продолжались. В итоге хоккеисты США трижды огорчили Семена Варламова, сменившего Брызгалова. Отличились Штястны, Мосс и Троуба.
Американцы взяли верх 8:3, а россияне покинули турнир бесславно.

http://stilex.ru — предлагает декоративные пластиковые панели SIBU DESIGN от 4.500 тысяч рублей.