Порту обыграл Монако и вышел в 1/8 финала ЛЧ | Мир спорта

Порту обыграл Монако и вышел в 1/8 финала ЛЧ

951 Лига чемпионов

06 декабря 2017, 23:42

SPORTARENA.com

/football/game/12330586/
Порту на своем поле разобрался с Монако (5:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и оформил выход в 1/8 финала.

Еще до перерыва Порту снял все вопросы относительно победителя матча. На девятой минуте Венсан Абубакар реализовал выход один на один, а на 33-й — результативно пробил с острого угла. Под занавес тайма камерунец уже выступил в роли ассистента, а третий мяч Драконов забил Ясин Браими.

На 61-й минуте монегаски получили право на пенальти, который реализовал польский защитник Камил Глик. Но долго счет таким не продержался. Через четыре минуты Алекс Теллес нанес отличный дальний удар прямо под штангу.

За 12 минут до конца основного времени Радамель Фалькао с передачи Бальде Кейта сделал счет 2:4, но на 88-й минуте Тикиньо поставил точку в матче.

Порту набрал 10 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места. Первым финишировал Бешикташ, РБ Лейпциг занял третье место, а Монако покидает еврокубки.

Жеребьевка первого раунда плей-офф самого престижного клубного турнира Европы состоится в понедельник, 11 декабря.