Почему стоит заняться именно боксом? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Почему стоит заняться именно боксом?

22 августа 2016 admin 0 Comments

Почему стоит заняться именно боксом?

Многие люди, при выборе вида спорта, которым они хотят заниматься, часто отказываются от бокса. И зря. Ведь бокс даёт очень много преимуществ, как и в самообороне так и в карьере. В этой статье будет рассказано о том, почему стоит заняться именно боксом.
Итак, первая причина.
Самооборона. Воры, разбойники и другие плохие люди всегда были и будут. И чтобы от них отбиться, нужно уметь драться. Бокс – уникальный вид спорта. На первый взгляд может показаться, что кроме рук и крепкой головы там ничего не нужно. Но это не так. Человек, занимающийся боксом некоторое время должен уметь правильно бить, защищаться, вовремя уклонятся, у него развивается хорошая реакция, скорость, сила и выносливость. А точнее, в боксе развивается всё. Если такие «нехорошие» люди попробуют ограбить боксёра – им мало не покажется. Если ничего не будет разбито, то синяки будут точно. А если человек будет знать что Вы – боксёр, он с меньшей вероятностью захочет с Вами драться, и не захочет нарываться. Приобретайте спортивные товары высокого качества.
Вторая причина.
Карьера. Возможно, Вы видели по телевизору боксёрские поединки, слышали их имена? Да, эти люди очень долгое время занимаются боксом. Во-первых, они известны. А во-вторых, Вы знаете сколько денег они получают за один бой? Один бой – и всю жизнь можно не работать, ведь им платят миллионы.
Причина номер 3.
Это, конечно же возможно не только в боксе, но всё же. Вы когда-то хотели чтоб Вас показали по телевизору, про Вас писали в газете? Если на каких-то соревнованиях в другом городе/стране Вы займёте какое-то место, об этом обязательно напишут в местной газете, а если соревнования уровня выше области, то могут и показать по телевизору!
И последняя причина.
Занимаясь боксом, человек тренирует все свои мышцы. Через некоторое время занятий, у Вас может появится пресс, бицепсы, короче говоря мышцы). Это лучше, чем быть слишком худым, или наоборот, слишком толстым. Также, занимаясь боксом, люди с лишним весом будут его терять.
Вот основные причины того, почему стоит заняться именно боксом. Бояться не стоит, ведь лучше попробовать, чем потом мучить себя вопросом «почему я это не сделал».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *