Правила игры фрисби | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Правила игры фрисби

2 февраля 2013 SebastianHolman 0 Comments

Итак, сегодняшняя статья будет посвящена правилам игры фрисби. Напомню, что данная игра заключается в бросании специального летающего диска, который и получил название фрисби.

Начинается игра с того, что две команды выстраиваются в определенные линии и вводят летающий фрисби диск в игру. При этом первым бросает снаряд защищающаяся команда.

Если игрок ловит диск в зоне противника, то команде начисляется один балл. После этого игра начинается заново с построения команд в линии. Касаемо продолжительности игры, то оно таково: на крупных международных матчах отводится 100 минут, игра до 17 очков (разрыв должен составлять более двух баллов). Отдых команде даётся или на 45 минуте, или при достижении одной из команд восьмибалльного результата.

Движение диска внутри команды передается посредством паса (по воздуху). При ловле диска игрок должен остановиться, сделав при этом до трех шагов. Время, которое дается для совершения паса, составляет 10 секунд. Если за этот промежуток передача не будет сделана, то диск переходит к вражеской команде. Также имеется возможность прикрыть пасующего. Однако остальные игроки должны находиться не ближе, чем в трех метрах от пасующего. Если диск коснулся земли или был упущен игроком, то снаряд переходи к сопернику.

Касаемо физических контактов, то они запрещены. Судей в этой игре нет – игроки сами решают возникшие между ними спорные ситуации.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *