Правила проведения самостоятельной разминки в баскетболе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Правила проведения самостоятельной разминки в баскетболе

1 марта 2013 admin 0 Comments

Известно, что внутренние органы и двигательная система человека при переходе от относительного покоя к интенсивной мышечной работе не сразу начинают действовать на том функциональном уровне, который требуется для игровой деятельности баскетболиста.

Прервусь на то, что бы порекомендовать спортивные игры онлайн http://online-gamez.ru/sport/ — отличные игрушки, что бы отдохнуть после тренировки.

Органам и системам необходимо некоторое время на вырабатывание организма, которое осуществляют с помощью так называемой разминки, то есть комплекса специально подобранных физических упражнений, выполняемых с целью подготовки организма к предстоящей интенсивной работе. Размяться можно с помощью упражнений, легко дозируемых и не требующих длительного времени на подготовку и выполнение. К ним относят: ходьбу, приседания, бег, подскоки, обще развивающие упражнения. В разминке используют: приставной шаг остановки, повороты, дриблинг, броски в движении.

Разминаясь самостоятельно, обязательно проделывают несколько упражнений для мышц пальцев рук, лучезапястного, голеностопного и коленного суставов, чтобы предотвратить травмы, наиболее часто встречающиеся при игре в баскетбол. Обще развивающие упражнения выполняют как без мяча, так и с мячом, соблюдая такую последовательность: вначале идут движения с включением в работу крупных мышечных групп туловища (потягивания, повороты), затем упражнения для верхних и нижних конечностей и упражнения на расслабление.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *