Предматчевые расклады хоккейного чемпионата мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Предматчевые расклады хоккейного чемпионата мира

5 мая 2013 admin 0 Comments

3-го мая откроется 77-й мировой чемпионат по хоккею. Хозяевами турнира стали Швеция и Финляндия. Отметим, что титулом чемпиона сейчас владеет команда России. Ее соперниками по группе оказались Австрия, Франция, Латвия, Финляндия, Германия, США и Словакия.

Открывать чемпионат доверено сборным Словакии и Франции. Чуть позже состоится поединок Германии и Франции. Матчи пройдут на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. В Стокгольме на «Глобен Арене» сыграют Швеция и Швейцария, а также Беларусь и Чехия.

Первым соперником россиян на турнире будут латвийцы.

Зинэтула Билялетдинов на предстоящий поединок заявил 19 хоккеистов. В заявку не попали Сергей Соин (московское «Динамо»), Вадим Шипачев (череповецкая «Северсталь»), Евгений Кузнецов (челябинский «Трактор»), Егор Аверин (ярославский «Локомотив»), Федор Тютин (американский «Коламбус»), Никита Зайцев и Евгений Рясенский (оба – «Сибирь»).

Примечательно, что главные герои прошлогоднего чемпионата в составе россиян отсутствуют. Павел Дацюк и Евгений Малкин не поехали на первенство. Не оказалось в заявке также Александра Семина и Александра Овечкина. Россияне решили остаться в своих клубах в НХЛ.

Уборка квартир Санкт — Петербург — мы отдраим апартаменты любых размеров и устраним бардак любых масштабов! Не справляетесь с грязью сами? — смело обращайтесь к нам yborka-spb.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *