Прием заявок в УХЛ заканчивается 1 августа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Прием заявок в УХЛ заканчивается 1 августа

28 июля 2017 admin 0 Comments

Прием заявок в УХЛ заканчивается 1 августа


Хоккейные клубы могут подавать заявки на участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги сезона 2017/2018 до 1 августа.

Об этом заявил исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов в комментарии официальному сайту УХЛ.

«Официальные заявки от хоккейных клубов вместе с подписанными договорами об участии в чемпионате мы ожидаем до 18:00 31 июля. Соответствующее решение было принято на совещании хоккейных клубов 13 июля, исходя из маркетинговой стратегии и договоренностей с потенциальными спонсорами и партнерами. Лига считает целесообразным проводить чемпионат при участии в нем не менее 6 хоккейных клубов» — заявил Варламов.

Отметим, что на данный момент свои составы на будущий сезон сформировали только Донбасс (Донецк) и ХК Кременчук. ХК Днепр объявил о назначении Сергея Лубнина главным тренером и формировании состава, а Белый Барс (Белая Церковь) заявил о выходе команды из отпуска и подготовки к сезону.

Вместе с тем уже точно не примет участие в следующем сезоне Кривбасс (Кривой Рог), под вопросом подача заявок от ХК Динамо Харьков, ХК Галицкие Львы (Львов) и Дженералз (Киев).

Напомним, в июне УХЛ приняла решении о введении возрастного лимита, фактически превратившись в молодежную лигу. Участие в чемпионате Украины запрещено игрокам старше 1993 года рождения, а костяк команд составят игроки 1998 — 2001 годов рождения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *