Примерный недельный тренировочный план в основном периоде | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Примерный недельный тренировочный план в основном периоде

15 февраля 2012 admin 0 Comments

Примерный недельный тренировочный план в основном периоде

Понедельник. Совершенствование в технике. Разминка. Ускорения. Совершенствование в технике толкания ядра с места и со скачка. Специальные упражнения толкателя. Повторные прыжки по очереди на обеих ногах 6-7х30-40 м. Медленный бег 3-5 мин.

Вторник. Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка. Низкие старты. Толкание ядра с максимальной скоростью на дальность с места и со скачка при соблюдении правильной техники, метание диска или молота на дальность. Прыжки в длину с малого разбега. Медленный бег 3-5 мин.

Среда. Развитие силы. Разминка. Ускорения. Толкание тяжелого ядра (юноши до 10 кг, девушки до 7.257 кг) с места и со скачка и специальные упражнения с ядром. Упражнения со штангой около предельного и предельного веса. Упражнения с гирей. Тройные прыжки с малого разбега. Медленный бег 3-5.

Четверг. Отдых.

Пятница. Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка. Низкие старты. Толкание ядра с максимальной скоростью на дальность с места и со скачка при соблюдении правильной техники. Метание диска или молота на дальность. Прыжки в длину тройные и пятерные. Медленный бег 3-5 мин.

Суббота. Развитие выносливости. Разминка. Ускорения. Длительное толкание ядра с места и со скачка при соблюдении правильной техники. Большой объем упражнений со штангой среднего веса. Большой объем упражнений с гирей (вырывание, толкание, бросание). Прыжки вверх с одной и двух ног с доставанием рукой предмета. Кросс 15-20 мин.

Девушки выполняют те же упражнения, но в меньшем объеме.

Если в воскресенье предполагается участие в соревнованиях, то в пятницу проводят короткую (одночасовую) тренировку в толкании ядра с количеством толчков не более 9-12 (толкание сериями по 3 толчка, как на соревнованиях), а в субботу отдыхают.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *