Прогноз L’Équipe: от отстранения сборной России на ОИ выиграет Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Прогноз L’Équipe: от отстранения сборной России на ОИ выиграет Украина

23 июля 2016 admin 0 Comments

Прогноз L'Équipe: от отстранения сборной России на ОИ выиграет Украина

 

По прогнозу французских журналистов, больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан

Дисквалификация российской сборной в полном составе на Олимпийских играх в Рио может кардинально изменить уровень соревнований, пишет французская L’Équipe. Более 60 медалей, которые могла бы завоевать российская сборная, поделят другие страны.

Согласно виртуальному медальному зачету Gracenote, в котором традиционно представлены прогнозы выступлений олимпийских сборных, российская сборная могла бы занять в Рио третье место в общем зачете с 63 медалями, из которых 20 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых. Первое и второе места по прогнозам займут, соответственно, США и Китай. Украина в рейтинге Gracenote на 16-м месте с прогнозом в 23 медали (6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых).

L’Équipe подчеркивает, что Россия традиционно сильна в легкой и тяжелой атлетике, борьбе, гимнастике, плавание и боксе. Именно в этих видах спорта россияне завоевывают порядка 69-75% всех медалей.

По мнению издания, больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют страны, где традиционно развиты силовые виды спорта и борьба – Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан. Остальные медали «подберут» гранды мирового спорта, такие как Китай, Британия, Германия и США.

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2016: подробности


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *