Протеин — мифы и реальность | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Протеин — мифы и реальность

19 июля 2013 admin 0 Comments

Конечно же, протеин считается самой главной спортивной добавкой, потому что именно на нем происходит строительство мускулатуры человека. Но это совсем не означает, что вы должны употреблять его постоянно и без особого разбора.
К сожалению, о протеине уже начинают слагать разного рода небылицы. Одни начинают употреблять его постоянно, другие не полностью отдают отчет в его надобности. Но самой большой ошибкой является замена натурального белка порошком. Существует несколько споров касающихся его полезных свойств.
Есть семь заблуждений, и сейчас вам нужно будет их разрушить:
1. Замена натурального белка добавками
Всем известен тот факт, что человеку, который занимается культуризмом нужно приблизительно 2 грамма белка на 1 килограмм веса тела. Но, к сожалению, желудок не может переварить такое количество. Некоторые могли полагать, что добавки могут исправить эту проблему, но также применение не дает желаемого результата.
2.Норма белка
Не каждому из нас удается удерживать планку в 2 грамма белка на килограмм массы тела. Некоторые из спортсменов пытаются следовать этому правилу, и убеждены в том, что белок необходимо употреблять именно в таком количестве. Пытайтесь следить за количеством белка, который вы потребляете ежедневно. Можете также сделать некоторые дни высокобелковыми. Это можно сделать, если хотя бы раз в неделю при помощи спортивного питания и натуральных продуктов увеличить планку до трех грамм на килограмм собственного веса.
3.Норма – это понятие относительное
Медики рекомендуют применять протеин исходя из следующих данных: 2грамма белка на килограмм массы тела.
Протеин купить  можно в любом интернет магазине или же в магазинах, которые специализируются на спортивном питании. Но в любом случае не забудьте проконсультироваться с врачом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *