Проценко и Земляк – третьи на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Проценко и Земляк – третьи на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

13 мая 2017 admin 0 Comments

Проценко и Земляк – третьи на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае


Украинские легкоатлеты Андрей Проценко и Ольга Земляк заняли призовые места на втором этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае (Китай).

На прошлой неделе Проценко в Дохе с результатом 2,26 м занял лишь восьмое место. В Шанхай подъехали едва ли не все звезды сектора (за исключением Богдана Бондаренко), что не помешало херсонцу с лучшим персональным результатом сезона занять третье место.

Проценко остановился на высоте 2,30 м, а лучшим стал Мутаз Эсса Баршим, в активе которого уже две победы на Бриллиантовой лиге. Катарец в Шанхае совершил лишь три прыжка и почему-то не попытался обновить свой же лучший результат сезона в мире, показанный на прошлой неделе в Дохе (2,36 м).

Действующий олимпийский чемпион Дерек Друэн провалил старт нового сезона – канадец с трех попыток не взял 2,20 и остался без зачетного прыжка.

Итоговые результаты:

Проценко и Земляк – третьи на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

Ольга Земляк свой сезон на Бриллиантовой лиге начала в компании с олимпийской чемпионкой Шоной Миллер – украинка с большим отрывом заняла третье место, но не смогла потягаться с Миллер и Наташей Хастингс, которые неоднократно выбегали 400-метровку из 50 секунд.

Ольга установила свой лучший результат в сезоне и обозначила нацеленность на обновление своего персонального рекорда. В Шанхае до повторения своего лучшего результата Земляк не хватило 0,14 секунды.

Итоговые результаты:

Проценко и Земляк – третьи на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

Тамара Твердоступ традиционно на высоком уровне исполнила функции пейсмейкера в забеге на 5000 метров. При активной поддержке украинки вице-чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Хеллен Обири почти на три секунды обновила свой персональный рекорд. Более того, кенийка в Шанхае показала шестой результат в истории этой дисциплины (14:22,47).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *