ПСЖ буднично разгромил Генгам и вернулся на второе место | Мир спорта

ПСЖ буднично разгромил Генгам и вернулся на второе место

10 апреля 2017 admin 0 Comments

ПСЖ дома спокойно разгромил Генгам (4:0) в 32-м туре французской Лиги 1.

ПСЖ в первом круге сенсационно проиграл Генгаму  (1:2), но Трактористы дома и на выезде – разные команды, и сегодня все могли в этом убедиться.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе с минимумом шансов для ПСЖ – Генгам надежно закрывал зоны, плотно работал в отборе и вообще складывалось впечатление, что план Антуана Комбуаре работает.

Однако уже после перерыва пошла совершенно другая игра. Стоило хозяевам немного взвинтить скорости, как в обороне уставших Трактористов начали появляться громадные свободные зоны, коими без проблем пользовались Кавани, Ди Мария, Матюиди и компания.

Как результат – вопрос о победителе встречи был закрыт уже к 60-й минуте. Героем этого отрезка стал Кавани, который сначала вывел на рандеву с вратарем Ди Марию, а затем забил и сам, элегантно освободившись от опеки в чужой штрафной.

Таким образом, после 32 туров ПСЖ вернулся на второе место: в активе команды Эмери 71 очко, тогда как у лидирующего Монако 74. Генгам, в свою очередь, остался 10-м с 41 очком.