Растяжка до и после тренировки. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Растяжка до и после тренировки.

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Растяжка до и после тренировки.

Растяжка до и после тренировки.
By Patricia J. Stiller
Выполнение растяжки перед основной тренировкой часто упускается из виду, потому что мы хотим поскорее приступить к основным упражнениям. Не выполнение растяжки перед тренировкой это не просто плохая привычка, это еще и высокая вероятность получить травму. Качественный эллиптический тренажер proxima maximus, по ссылке.
Почему же необходимо выполнять растяжку перед каждой тренировкой. Когда мышцы холодные, они находятся в сокращенном, укороченном положении и содержат меньше крови в мышечных волокнах. Когда мы начинаем тянуть мышцу, это увеличивает ее в длину и затягивает в освободившийся объем больше крови. Увеличение количества крови в мышечной группе это как добавление масла в автомобильный двигатель, она действует как смазка.
Растяжку можно начинать, поднимая руки над головой при глубоком вдохе. Поступление кислорода в легкие и сердце улучшает кровообращение по всему телу. Выполните такое дыхание от трех до пяти раз, но не слишком интенсивно, чтобы не закружилась голова. Чтобы разогреть нижнюю часть тела, делайте выпады в стороны. При этом можно растягивать плечи и руки. Затем выполнить вращения и скручивания туловища, махи руками, но все это выполнять очень мягко. Далее выполнить боковые наклоны, поставив ноги на ширине плеч, при этом одна рука идет вверх, а вторая вытягивается вниз. Далее необходимо растянуть квадрицепсы и бицепсы , или переднюю и заднюю части бедра.
И наконец, переходим к икрам и лодыжкам, теперь Вы полностью растянуты, разогреты и готовы начать основную тренировку.
Подведем итоги:
1. Большие глубокие вдохи, поднимая руки над головой
2. Выпады(шаги) в стороны и растягивание плеч и рук
3. Вращения и скручивания туловища
4. Наклоны в стороны
5. Передняя и задняя поверхности бедер
6. Икры и лодыжки
Существует много способов растянуться и разогреться до и после тренировки. Самое главное, помнить, «слушай свое тело». Растяжка может быть неприятной, может появиться боль, нужно сразу прекратить растягиваться. Наслаждайтесь растяжкой. Удачи!

sport78.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *