Реализация спортивных планов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Реализация спортивных планов

10 февраля 2013 admin 0 Comments

Реализация спортивных задач осуществляется через содержание обучения, принципы, методы и организацию учебного процесса. Прежде чем приступить к их рассмотрению, необходимо сделать некоторые уточнения.

Первое.

Не будем касаться дидактики профессионального спорта (спорта высших достижений). Причины этого были рассмотрены ранее.Второе.

Физическая культура и спорт охватывают самый широкий диапазон двигательных действий — от лечебной и рекреационной физической культуры до достаточно высокого спортивного мастерства в базовом спорте и от сравнительно малоподвижных видов (шахматы, дартц и т.п.) до высокоэнергетических видов. При таком разнообразии двигательной и интеллектуальной деятельности рассмотреть все связанные с ними направления и дидактические особенности весьма затруднительно, поскольку это относится к частным методикам.

Здесь при рассмотрении положений и закономерностей дидактики мы будем ориентироваться на те виды движений, где имеются достаточные энергетические затраты по их осуществлению и они требуют хорошего проявления двигательно-волевых и координационных способностей.

Третье.

Учитывая, что в таких науках и соответствующих им учебных предметах, как теория и методика физической культуры и теория спорта, вопросы, относящиеся к физиоло-го-биологической стороне построения учебно-тренировочного процесса, основательно разработаны (подбор упражнений, чередование физических нагрузок и др.), эти стороны организации тренировочного процесса рассматриваться нами не будут, чтобы избежать их дублирования.

Есть свободные деньги? Советую купить дом в Черногории! Дом в Черногории это отличная альтернатива зарубежной недвижимости в Болгарии или Греции. Несколько более низкий уровень инфраструктуры в этой стране с лихвой компенсируется приятными ценам и упрощенной миграционной политикой во отношении граждан России.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *