Реал в овертайме обыграл Баварию и вышел в полуфинал ЛЧ. Как это было | Мир спорта

Реал в овертайме обыграл Баварию и вышел в полуфинал ЛЧ. Как это было

19 апреля 2017 admin 0 Comments

Все участники плей-офф были известны еще за тур до окончания группового раунда, так как Латвия и Беларусь досрочно заняли последние места в группах. Однако нужно было определить окончательный порядок мест. В группе «А» Финляндия обыграла Канаду (6:3) и заняла первое место. Словакия, одолев Швейцарию (2:1), поднялась на третью строчку. В группе «В» США разобрались со […]

Звуковые уведомления

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и мюнхенской Баварией.

Первый матч дуэли в Германии неожиданно завершился победой испанцев. Бавария выиграла первый тайм, но после перерыва на поле был только Реал, который благодаря дублю Роналду и одержал волевую победу.

Составы команд:

Реал (4-3-3): Навас — Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско, Бензема, Роналду

Запасные: Касилья, Данило, Ковачич, Джеймс, Васкес, Асенсио, Мората

Бавария (4-2-3-1): Нойер — Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Хаби Алонсо, Видаль — Роббен, Алькантара, Рибери — Левандовски

Запасные: Ульрих, Бернат, Киммих, Рафинья, Коста, Коман, Мюллер

Пройдемся по стартовым составам команд

— Помимо давно травмированных Пепе и Варана, Зинедин Зидан сегодня не может рассчитывать на Гарета Бэйла. Валлийца заменил Иско, чей дубль помог Реалу обыграть Спортинг в последнем туре Примеры.

— Главное изменение в составе Баварии – это возвращение на поле Роберта Левандовски, который отстутствовал в первом поединке из-за повреждения. Однако, есть и потеря — дисквалифицирован Хави Мартинес. Его место занял Матс Хуммельс.

Сегодня будет сыграно 24-е противостояние между Реалом и Баварией, что является рекордом Лиги чемпионов. Минимальный перевес присутствует на стороне мюнхенцев: 11 побед, три ничейных результата и десять поражений.

При этом Бавария проиграла 8 из последних 10 матчей на Сантьягу Бернабеу, вкючая последние пять.

Отсутствие Хави Мартинеса может серьезно ударить по мюнхенцам. Согласно статистике, без испанца Бавария побеждает только в 38% встреч, в то время, когда Мартинес присутстсвует на поле – винрейт составляет 83%.

Мадридский Реал пропускал во всех девяти встречах этого сезона Лиги чемпионов (13 голов). Плохо? Да, скорее всего. Но ни в одном из матчах Галактикос не проиграли.

Сравнительная характеристика двух полузащитников – Луки Модрича и Артуро Видаля. В первом поединке чилиец открыл счет, мог оформить и дубль, но пробил выше ворот с пенальти.

Серхио Рамос – четвертый игрок мадридского Реала, который перешагнет двузначную отметку по сыгранным матчам в Лиге чемпионов. Сегодня Рамос проведет сотый матч в главном клубном турнире Европы. Больше только у Роберто Карлоса (107 поединков), Рауля (130) и Икера Касильяса (150)

Средний возраст стартовой одиннадцатки подопечных Карло Анчелотти составляет 30 лет и 116 дней. Это старейший возраст Баварии в истории Лиги чемпионов.

Арбитр встречи — незабываемый в Украине венгр Виктор Кашшаи.

Фото с предматчевой разминки мюнхенцев

Матч начался, мы начинаем!

Начало встречи проходит в центре поля, а тем временем, болельщики Реала устроили крутой перфоманс.

4′

Первый угловой в матче подал первый угловой в матче. Тиаго Алькантара подал — защитники Реала выбили мяч.

6′

Иско прорывался к чужой штрафной, но жестко был сбит Видалем. Желтая карточка для Артуро, опасный штрафной для хозяев.

7′

Криштиану пробил штрафной с двадцати четырех метров, но угодил в стенку из игроков мюнхенцев.

8′

Гости ответили навесом в штрафную на Левандовски, но поляку пробить по воротам Кейлора Наваса не удалось.

9′

Опасно у ворот Реала! После прохода по левому флангу последовал прострел в центр — Алькантара с близкого расстояния угоджил в Марсело, а на добивании Роббен не был точен.

11′

Роберт Левандовски оказался в чужой штрафной, но Серхио Рамос не дал поляку выйти на ударную позицию. Угловой

12′

Разыграли корнер мюнхенцы, но ничего опасного, отбиваются Сливочные.

14′

Артуро Видаль пробил со средней дистанции, но выше цели. От ворот.

16′

Бавария чуть ли не словила Реал на контрвыпаде — мюнхенцы перехватили мяч и отправили вперед Роббена, но Кейлор Навас вовремя выбежал из ворот и первым оказался на круглом.

18′

Криштиану Роналду вошел в чужую штрафную, но там запутался в ногах и потерял мяч.

20′

Мюнхенцы находятся в очередной позиционной атаке, но Кейлор Навас пока что без игры.

23′

Момент у Реала! Марсело навесил в центр штрафной — Бензема пробил головой, но мимо ворот.

Старт поединка остался за Баварией. Подопечные Папы Карло нанесли пять ударов по воротам Кейлора Наваса, но ни один из них не пришелся в створ.

25′

Опаааасно! Дани Карвахаль мощно выстрелил с двадцати пяти метров в дальний угол — Мануэль Нойер кончиками пальцев вытянул мяч. Должен быть угловой, но лайнсмен не заметил касания Ману. Странно.

27′

Какой шанс у хозяев! Карвахаль выстрелил по воротам — Нойер спас; на добивании ударил Марсело, но Боатенг с ленточки вынес мяч.

29′

Тони Кроос навесил с угла поля, но Серхио Рамос неудачно пробил головой.

31′

Франк Рибери убегал в контратаку, но Каземиро сбил француза. Хаби Алонсо навесил с последующего стандарта, но в молоко. От ворот.

33′

Криштиану пробивал головой после навеса Марсело, но его удар был заблокирован.

35′

Мяч попал к свободному Тони Кроосу — немец пробил с шестнадцати метров, но мимо цели.

36′

Роналду пробежал с мячом метров сорок, вышел один на один с Нойером, но с острого угла пробил в Мануэля. Шансище!

37′

Угловым ответила Бавария, но Видаль в борьбе с Карвахалем пробил головой мимо створа.

39′

Ух, невероятно! Марсело вывел Крооса чуть ли не тет-а-тет с Нойером, но удар немца в падении плечом заблокировал Хуммельс. Матч упущенных возможностей.

40′

Первая желтая карточка в матче. Наказан Каземиро. Не первое нарушение правил со стороны бразильца.

41′

Давиде Алаба пробил штрафной с двадцати семи метров — мяч улетел на второй ярус Сантьяго Бернабеу. Очень плохо.

43′

Возможность у Реала! Галактикос убежали контратаку три в три — Марсело откатил на фланг на Роналду, но удар португальца оказался неточным.

45′

Тони Кроос оказался первым на подборе и в касание пробил с двадцати двух метров — Нойер на месте.

Конец первого тайма! Реал и Бавария пока что обходятся без голов — 0:0.

Бавария не смогла на старте поединка воплотить свои моменты в голы, после чего утратила инициативу на поле, а Роберт Левандовски и вовсе оказался незаметным.

Реал постепенно перехватил преимущество и создал ряд возможностей открыть счет, но безуспешно. Один тайм отделяет мадридцев от полуфинала Лиги чемпионов.

Бавария впервые за два года в Лиге чемпионов не нанесла ни единого удара в створ ворот соперника по итогам первого тайма.

Хаби Алонсо и Тони Кроос. Пять лет разницы.

Второй тайм, мы возвращаемся!

Девять из десяти последних своих голов в Лиге чемпионов Бавария забивала во втором тайме.

48′

Видаль жестко сыграл против Каземиро. У Артуро уже есть желтая карточка, Виктор Кашшаи решил не убивать Баварию и пощадил чилийца.

50′

Опасно! Иско оказался первым на подборе — мяч после его удара с линии штрафной пролетел в сантиметрах от штанги.

51′

Какой момент! Арьену Роббену надо было попросту сильно пробить с семи метров, но вместо этого ковырнул мяч и Марсело выбил круглого.

53′

Пенальти заработал Роббен, который ворвался в чужую штрафную, но был сбит Каземиро.

Роберт Левандовски был точен с одиннадцатиметровой отметки, 0:1!

54′

Видаль мог хоронить Реал: Роббен забросил мяч в штрафную, Артуро в полете с пяти метров пробил в касание, но выше цели. Ухх!

После гола Левандовски общий счет в дуэле стал 2:2. Еще один гол Баварии выведет немцев в полуфинал.

57′

После подачи с фланга Рибери в прыжке пробил по воротам, но точно в руки Кейлору Навасу.

60′

Никаких дивидендов не приносят угловые гостям. Хаби Алонсо подал шестой корнер в матче, но ничего опасного у ворот соперника.

62′

Удар Давида Алабы был заблокирован. Давит Бавария, ой как давит.

63′

Тиаго Алькантара выстрелил из-за пределов штрафной, но мимо створа. От ворот.

64′

Первая замена в матче. Марко Асенсио вышел на поле вместо Карима Бензема.

66′

Роберт Левандовски готов был выходить один на один с Навасом, но залез в положение вне игры.

А был ли пенальти? Напомним, в первом матче также был назначен ошибочный одиннадцатиметровый, когда Дани Карвахаль сыграл плечом, но арбитр заметил руку у защитника Реала.

68′

Левандовски оказался с мячом у вратарской Наваса, но не успел пробить по мячу.

70′

Желтой карточкой наказан Хаби Алонсо.

71′

Первая замена у мюнхенцев. Дуглас Коста вместо Франка Рибери.

71′

А Зидан выпускает Лукаса Васкеса, который заменил Иско.

73′

Дани Карвахаль нанес опасный удар, но защитники Баварии заблокировали его выстрел.

75′

Матс Хуммельс грубо сыграл против Луки Модрича и получил желтую карточку.

76′

Карло Анчелотти бросает в бой Томаса Мюллера. Хаби Алонсо покидает Бернабеу под апплодисменты.

76′

ГОООООЛ! Роналду сравнивает счет! Мюнхенцы потеряли мяч в центр поля и Каземиро навесил в чужую штрафную — Роналду выиграл воздух у Лама и точно пробил в дальний угол! 1:1.

78′

ГОООООЛ! Серхио Рамос срезал мяч собственные ворота! 1:2!

Автогол Серхио Рамоса. Счет 1:2 — если так и останется, то нас ждут еще тридцать минут встречи.

82′

Лукас оказался на дальней штанге и пробил в касание после заброса с угла штрафной — было опасно, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

84′

Удаление! Артуро Видаль в подкатился под Марко Асенсио — вторая желтая для чилийца. В меньшинстве остается Бавария.

87′

Джошуа Киммих меняет Роберта Левандовски. Такая рокировка от Карлетто.

89′

В атаке находились мадридцы, но без удара по воротам Нойера.

90′

Четыре минуты нас отделяют от овертайма.

90+3′

Марсело на входе в штрафную ушел от Роббена и навесил на дальнюю штангу, но гости вынесли мяч на угловой.

90+4′

После подачи с корнера Серхио Рамос пробил головой, но мимо цели. Удивительно.

Второй тайм завершен! После безголевого первого тайма Баварии удалось повторить результат Реала в Мадриде, а значит, нас ожидает еще тридцать минут встречи.

Немного про вторую желтую карточку Артуро Видалю. Ошибочное решение Виктора Кашшаи.

Первый тайм дополнительного времени начался, мы продолжаем!

92′

Арьен Роббен прошел двоих игроков Реала, но его удар был заблокирован Рамосом.

Роберт Левандовски сегодня забил шестой гол в ворота Реала и стал главным обидчиком Сливочных в истории Лиги чемпионов.

95′

Тиаго Алькантара навесил с углового, но в штрафной Реала арбитр зафиксировал фол в атаке  — Хуммельс уронил Рамоса.

97′

Криштиану решился на удар издали — Нойер в прыжке парировал удар португальца.

98′

Каземиро сам упал в чужой штрафной и требовал назначить пенальти, но Кашшаи на сей раз все увидел и не допустил, возможно, роковой ошибки.

99′

Ух, опасно! Асенсио получил мяч в штрафной Баварии и пробил низом в касание — Нойер в падении парировал удар игрока Реала.

100′

Роналду пробил из-под защитника — мимо цели, помешал Криштиану Джошуа Киммих.

101′

Желтая карточка выписана Арьену Роббену за бурные эмоции.

103′

Теперь с углового вешает Джошуа Киммих, но результат тот же — Матс Хуммельс фолит в чужой штрафной. На сей раз защитник Баварии влетел в кипера мадридцев.

105′

ГОЛ! Серхио Рамос забросил мяч в штрафную Баварии — Роналду принял мяч и точно пробил по воротам! В момент передачи Криштиану находися вне игры, но лайнсмен этого не заметил и мяч засчитан. 2:2.

Конец первого экстра-тайма. Гол Криштиану Роналду пока что выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов. Пенальти сегодня уже не будет, это точно.

Пятнадцать минут есть у Баварии, чтобы спасти положение.

107′

Пробил Каземиро — мимо цели.

108′

Очередной корнер Баварии, но все пролетели мимо мяча. От ворот.

109′

ГООООЛ! Марсело парочкой касаний обошел всю оборону Баварии и отдал мяч на свободного Роналду, который отправил круглого в пустые ворота. 3:2!

111′

ГОООЛ! Это конец. Марко Асенсио накрутил троих обороцев гостей и пробил мимо Нойера. 4:2!

Криштиану Роналду сегодня стал первым игроком, который забил сотый мяч в Лиге чемпионов.

115′

Матео Ковачич заменил Тони Крооса.

117′

Матс Хуммельс наконец-то пробил головой после подачи со стандарта, но мимо цели.

119′

Галактикос попросту контролируют мяч в центре поля, до окончания поединка осталось всего ничего.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Реал в овертайме обыгрывает Баварию 4:2 и выходит в полуфинал Лиги чемпионов!