Реал увеличил потенциальный отрыв до семи очков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Реал увеличил потенциальный отрыв до семи очков

30 января 2017 admin 0 Comments

Реал увеличил потенциальный отрыв до семи очков


Реал благодаря победе над Реал Сосьедадом (3:0) упрочил отрыв над ближайшими конкурентами в турнирной таблице испанской Примеры после 20-го тура.

Успех Сливочным обеспечили голы Матео Ковачича, Криштиану Роналду и Альваро Мораты.

Перед началом 20-го тура разрыв между мадридцами и Севильей, которая на тот момент шла на 2-м месте, составлял всего очко. Однако после того, как Нервионцы на выезде уступили Эспаньолу (1:3), а Барселона едва зацепилась за ничью в матче с Бетисом (1:1), подопечные Зинедина Зидана потенциально увеличили отрыв от 2-го места до семи очков.

Для этого Сливочным необходимо еще обыграть Валенсию в перенесенном поединке 16-го тура. Напомним, что мадридская команда участвовала в клубном чемпионате мира-2016 и из-за этого не сыграла с Летучими мышами. Матч должен состояться 22 февраля на Месталье.

Это преимущество важно для Реала, поскольку в текущем сезоне они имеют реальный шанс стать чемпионами Испании. В последний раз мадридцы выигрывали чемпионство в сезоне 2011/12, когда команду возглавлял Жозе Моуриньо.

После этого трижды побеждала в Примере Барселона, а в сезоне 2013/14 триумфовал в Ла Лиге Атлетико, который также не смог выиграть в этом туре, сыграв вничью с Алавесом (0:0).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *