Ребров близок к тому, чтобы стать тренером Аль-Ахли — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ребров близок к тому, чтобы стать тренером Аль-Ахли — СМИ

20 июня 2017 admin 0 Comments

Ребров близок к тому, чтобы стать тренером Аль-Ахли — СМИ


Бывший главный тренер Динамо Сергей Ребров в ближайшее время возглавит команду из Саудовской Аравии Аль-Ахли, сообщает Aleqt.com.

В азиатской команде 43-летний украинский специалист может заменить 62-летнего швейцарца Кристиана Гросса, работой которого руководство клуба осталось недовольно.

В настоящее время, как сообщает источник, между представителями клуба и Ребровым идет переговорный процесс, который близок к успешному завершению.

«Некоторое время назад мы начали переговоры с тренером и в настоящее время достигли принципиального согласия по всем финансовым вопросам. Он будет получать 2,5 миллиона евро за сезон. Контракт будет рассчитан на один год с опцией продления еще на такой же срок», — цитирует Aleqt.com слова одного из руководителей саудовского клуба, чье имя не называется.

«Пока все идет к тому, что команду возглавит Сергей Ребров. Его философия и тренерский подход вписывается в концепцию развития, которая существует в Аль-Ахли».

Напомним, Сергей Ребров возглавлял Динамо с мая 2014 по май 2017 года, выиграв с командой два чемпионских титула, а также два Кубка и один Суперкубок Украины.

По завершении минувшего сезона Ребров и руководство Динамо решили не продлевать истекший контракт и специалист остался без работы.

Примечательно, что неделю назад в СМИ появилось интервью Реброва, в котором тот сказал, что не спешит принимать новую команду, а хочет работать с коллективом, ставящим перед собой максимальные задачи.

Аль-Ахли в минувшем сезоне стал серебряным призером чемпионата Саудовской Аравии, уступив на финише 11 очков Аль-Хилалу, ставшему чемпионом страны.

Кроме того, команда из Джидды продолжает борьбу в Лиге чемпионов АФК, где в четвертьфинале сразится с иранским Персеполисом. Матчи состоятся 22 августа и 12 сентября.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *