Сампдория выиграла генуэзское дерби | Мир спорта

•

47 Италия

04 ноября 2017, 23:38

/football/game/12090150/
Встреча Дженоа и Сампдории ожидаемо завершилась победой команды Марко Джампаоло (2:0).

Накануне Дерби Маяка пресса писала, что от результата этого матча зависит будущее тренера Дженоа Ивана Юрича. Исходя из результата, в ближайшее время стоит ждать третьего увольнения в нынешнем сезоне Серии А. Грифоны потерпели уже восьмое поражение и с шестью очками остались в зоне вылета.

Первый гол в матче (и свой первый после возвращения в Италию из Англии) на 24-й минуте забил Гастон Рамирес, которого на ударную позицию вывел Дуван Сапата. Завладев преимуществом, Сампдория имела шансы увеличить счет, но во втором тайме инициативу перехватила Дженоа. Грифоны до последнего пытались отыграться, однако впервые попали в створ ворот Эмилиано Вивиано на 86-й минуте, уже при счете 0:2.

Вопросы об исходе матча снял ветеран Фабио Квальярелла — забил в пустые ворота после второго ассиста Сапаты, который опередил рванувшего на перехват Маттиа Перина.

Сампдория набрала 23 очка и остается на шестом месте. В следующем туре Самп примет Ювентус, а Дженоа в гостях сыграет с Кротоне.