Сборная Украины обыграла Косово в отборе на ЧМ-2018 | Мир спорта

Сборная Украины обыграла Косово в отборе на ЧМ-2018

10 октября 2016 admin 0 Comments

Наша команда добыла первую победу под руководством Андрея Шевченко

В третьем туре отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Украины добыла крупную победу над командой Косово – 3:0.

Матч прошел при полном преимуществе украинцев. Счет был открыт на 31-й минуте. После быстрой контратаки Зинченко отдал на Кравца и тот почти с линии штрафной пробил, мяч после небольшого рикошета влетел в сетку.

Во втором тайме судья не назначил два чистейших пенальти в ворота косоваров и не засчитал гол Ротаня. Но разгрома наши таки добились. На 81-й минуте, вышедший на замену Караваев отдал в штрафную, где Ярмоленко вторым касание отправил мяч в сетку. А на 87-й минуте Ротань дальним ударом попал в верхний угол.

У косоваров тоже были моменты. Раз Пятов едва не отбил мяч в свои ворота, а потом украинцев спасла перекладина после удара Бериши.

Это первая победа Андрея Шевченко в качестве главного тренера национальной команды.