Свитолина будет защищать титул в Куала-Лумпур | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина будет защищать титул в Куала-Лумпур

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина будет защищать титул в Куала-Лумпур


Первая ракетка Украины Элина Свитолина приедет в Малайзию на турнир серии WTA International с призовым фондом $250,000.

Защиту прошлогодней победы Свитолина начнет матчем против одной из победительниц квалификационного турнира или с теннисисткой, попавшей в основную сетку турнира в статусе «лаки-лузера».

Свитолина получила первый номер посева, а главными конкурентами Элины обещают стать два игрока из топ-30 рейтинга WTA – Карла Суарес-Наварро и Каролин Гарсия.

Компанию Свитолиной на Malaysian Open составят две соотечественницы – четвертая ракетка Украины Катерина Козлова в первом раунде сыграет с китаянкой Чжан Кайлинь, а 17-летнюю дебютантку турниров WTA Катарину Завацкую ждет матч с 96-м номером рейтинга WTA Магдой Линетт.

В Куала-Лумпур Свитолина может приехать в статусе игрока топ-10. От дебютного вхождения в десятку сильнейших теннисисток мира уроженку Одессы отделяет победа над Каролин Возняцки в финале турнира серии WTA Premier 5 в Дубае.

Элина Свитолина во второй раз в карьере непосредственно на корте будет защищать победу на турнире WTA. В 2014-м году украинка повторно выиграла турнир в Баку. Что касается титула в Марокко в 2015-м, то через год Свитолина отказалась от возвращения на юг Африки, предпочтя выступить на другом турнире.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *