Свитолина: довольна тем, как справлялась с давлением | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: довольна тем, как справлялась с давлением

20 мая 2017 admin 0 Comments

Свитолина: довольна тем, как справлялась с давлением


Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой дебютный выход в полуфинал крупного турнира в Риме.

Свитолина уже в четвертый раз в сезоне обыграла соперницу из топ-3. После трех побед над Анжелик Кербер Элина переиграла и Каролину Плишкову, нынче занимающую третью строчку рейтинга WTA.

«Сегодня я была очень счастлива, и даже не потому, что выиграла. Я довольна тем, как играла, как справлялась с давлением. Особенно на тай-брейке, когда я обрабатывала каждый мяч. Это то, чем можно гордиться», — приводит комментарий Свитолиной после матча официальный сайт WTA.

«У Каролины было много сетболов, она подавала на партию. Я просто пыталась оставаться в игре и не думать о том, что произойдет. Я даже не могла поверить в то, что матч завершился после второго сета — настолько оставалась в игре. Горжусь тем, как выдержала это испытание», — говорит украинка.

Элина гарантировала себе возвращение в топ-10 на следующей неделе. Впрочем, Свитолина имеет шанс улучшить личный рекорд и подняться на наивысшую в карьере девятую строчку. Для этого 22-летней теннисистке нужно обыграть в полуфинале Гарбинье Мугурусу, которая ведет по очным матчам 3-2.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *