Серия А готова к введению видеоповторов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Серия А готова к введению видеоповторов

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Серия А готова к введению видеоповторов


Генеральный директор Федерации футбола Италии Микеле Ува заявил, что Серия А готова к использованию технологии видеоповторов.

Система видеоповторов уже была опробована на матчах клубного чемпионата мира-2016, который проходил в Японии с 8 по 18 декабря.

В матче 1/2 финала Атлетико Насьональ — Касима Антлерс (0:3) главный арбитр встречи Виктор Кашшаи впервые в истории футбола назначил пенальти после просмотра повтора. В другом полуфинальном матче, в котором Реал обыграл Америку (2:0), благодаря повтору судья Энрике Касерес засчитал гол Криштиану Роналду.

«Как только ФИФА объявит, что экспериментальная фаза закончена и одобрит введение видеоповторов, то наша федерация готова, хоть с сентября», — цитирует Уву Football Italia.

Италия уже тестировала видеоповторы в товарищеском матче против Франции (1:3), который состоялся 1 сентября прошлого года в Бари на стадионе Сан-Никола.

«Мы были одними из первых в мире, кто вместе с бывшим арбитром Роберто Розетти протестировали эту технологию».

Напомним, за введение видеоповторов активно выступает президент ФИФА Джанни Инфантино. Однако глава УЕФА Александр Чеферин заявил, что у организации пока нет планов по использованию видеотехнологий в матчах под своей эгидой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *