Скелетонист Гераскевич сенсационно финишировал 13-м на втором этапе Кубка мира | Мир спорта

Алексей Мандзий

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич показал лучший результат в своей карьере, финишировав 13-м на втором этапе Кубка мира в Парк Сити.

На прошлых выходных Владислав Гераскевич занял 27-е место на дебютном для себя этапе Кубка мира. Тогда молодой украинец не сумел отобраться во вторую попытку, и наверняка такой результат не устроил Гераскевича.

Уже на втором этапе Кубка мира Владислав взял реванш за тот старт — он поднялся на 14 позиций вверх и занял 13-е итоговое место.

Гераскевич стартовал последним в первой попытке, прекрасно понимая, какое время надо показать, чтобы «заехать» в топ-20 и отобраться во второй заезд. Украинец слабо стартовал и по ходу дистанции не проходил в двадцатку лучших, однако мощный финиш все же позволил Владиславу «запрыгнуть» на последнюю строчку: 20-е место с преимуществом в 1 сотую секунды над ближайшим преследователем.

Даже сам факт попадания в топ-20 стал большой победой для украинского скелетониста, но на этом Гераскевич не остановился. Владислав улучшил свое время первой попытки на полсекунды во время второго заезда: украинец чисто прошел дистанцию, проведя мощнейший финишный отрезок.

Более того, по чистому времени второй попытки Владислав Гераскевич показал 8-е время, что еще раз подтверждает невероятный потенциал молодого спортсмена.

Победителем этапа в Парк Сити стал кореец Сунгбин Юн, который во время второй попытки установил рекорд трассы и просто уничтожил всех соперников. Второе место досталось легендарному Мартинсу Дукурсу из Латвии, а хорошая вторая попытки позволила немцу Алексу Юнгку финишировать третьим.