Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.

21 марта 2017 admin 0 Comments

Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.


Гол Утаки, спасительный пенальти Рафаэля Силвы а также другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.

Все результаты

4 Тур, 19 марта

10:00

Гамба Осака Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
1:1
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Урава Ред Даймондс

4 Тур, 18 марта

12:00

Токио Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
3:0
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Кавасаки Фронтале

09:00

Виссел Кобе Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
1:0
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Джубило Ивата

08:00

Касива Рейсол Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
0:1
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Вегалта Сэндай

08:00

Сересо Осака Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
1:0
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Саган Тосу

07:00

Консадоле Саппоро Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
2:1
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Санфречче Хиросима

07:00

Йокогама Ф Маринос Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
1:1
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Альбирекс Ниигата

07:00

Ванфоре Кофу Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
1:0
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Омия Ардия

07:00

Симидзу С-Палс Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.
2:3
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Касима Антлерс

Матч тура. Гамба Осака — Урава

В центральном матче 4-го тура японской J-Лиги сошлись Гамба Осака и Урава Ред Даймондс. Прошлый сезон стал для хозяев этого матча разочарованием, ведь команда Кента Хасегавы закончила сезон всего в одном пункте от третьего места и занимавшей его Касимы Антлерс. Хотя амбиции достигали завоевания чемпионского титула. Не помог пока клубу из Осаки и переезд на новый стадион Сюита, на котором Гамба проиграла в четырех из пяти стартовых матчах. Однако, начало нового календарного года вселяло в болельщиков новые надежды. Две победы и ничья выглядели вполне неплохим стартом для будущих больших свершений. Правда, в Лиге чемпионов Азии подопечные Хасегавы уже уступили в двух матчах корейскому Чеджу Юнайтед и японскому Цзянсу Сунин.

В свою очередь, звание фаворита J-Лиги последних лет никто не снимал с самого богатого по составу клуба Урава Ред Даймондс. Команда Михайло Петровича выиграла регулярное первенство в прошлом году, но затем в решающем этапе плей-офф уступила находившейся в лучшей форме на тот момент Касима Антлерс. Учитывая, что в этом году в Японии плей-офф уже не будет, можно утверждать, что шансы Красных на итоговое чемпионство только возрастают. Правда, стартовала в новом сезоне Урава не лучшим образом, уже успев проиграть в битве за Суперкубок Касиме и в стартовом туре Йокогаме с одинаковым счетом 2-3. Интересно, что с таким же счетом Красные уступили в последнем матче Лиги чемпионов Азии китайскому Шанхай СИПГ.

Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.

Команды начали игру агрессивно подстать своим высоким амбициям. Первыми шанс создали гости, но Касиваги отправил мяч ударом из пределов штрафной рядом с девяткой ворот. Хозяева ответили на это созданным моментом после подачи с углового. Конно отправил мяч ударом головой с линии вратарской выше створа ворот. В дальнейшем преимуществом все же больше владели футболисты Уравы, они при этом и дважды отправляли мяч в каркас ворот. Удача не сопутствовала после сильных ударов из-за пределов штрафной Синзо Короки и Рафаэлю Силве.

А вот Гамба Осаке удалось использовать свой шанс на старте второго тайма. В результате быстро разыгранной комбинации кореец О Джа-Сук получил мяч на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил точную подачу в центр на линию вратарской, где Ясуюки Конно ударом головой замкнул этот пас. После пропущенного гола давление Уравы на чужие ворот только усилилось, тогда как хозяева оказались зажаты на своей половине поля. Достаточно отметить, что Гамба за всю игру в итоге сподобилась лишь на два удара в створ чужих ворот.

На 90-й минуте матча хозяева уже откровенно начали играть на отбой, блокировали один удар за другим, победа казалось все ближе, но выдержки все же Осаке немного не хватило. За игру рукой со стороны Су Курата при блокировании очередного удара из-за пределов штрафной арбитр поставил пенальти, который уверенно реализовал ныне явный лидер Уравы бразилец Рафаэль Силва. 1:1 — ничья между двумя большими командами в пользу конкурентов, которые смогли уйти чуть вперед в турнирной таблице.

Разгром тура. ФК Токио — Кавасаки

В прошлом году ФК Токио закончил сезон на достаточно скромной девятой позиции, но благодаря проведенным сильным трансферам перед начало этого календарного года вполне мог претендовать на места заметно выше. Пожалуй, два наиболее ярких внутрияпонских перехода были оформлены именно клубом из столицы страны. Для начала следует отметить переход из Кавасаки Фронтале лучшего бомбардира в истории J-Лиги Йосито Окубо, который уже сам по себе является сильным оружием даже несмотря на 34-летний возраст. Также усилил атаку вингер Кенсуке Нагаи, часто выступавший в национальной команде Японии. Ставка на усиление атаки у ФК Токио была вполне объяснима, ведь в прошлом году столичные сумели отметтиться лишь 39-ю голами.

В свою очередь, Кавасаки Фронтале было о чем сожалеть после прошлого сезона, ведь команда заняла вторую позицию в регулярном первенстве, но затем уступила дорогу в финальный матч в плей-офф будущим чемпионам из Касимы Антлерс. Интересно также, что отстала Кавасаки от тогдашних лидеров из Уравы всего на два пункта. Однако, в межсезонье состав претерпел изменений, как и тренерская позиция. Команду покинул ключевой бомбардир Йосито Окубо и главный тренер Яхиро Казама. В новом сезоне Кавасаки стартовал довольно миролюбиво, трижды сыграв вничью в Лиге чемпионов Азии и один раз в чемпионате. При этом отсутствие поражений могло настраивать команду Тору Оники на положительный лад.

Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги.

Нельзя сказать, что в отчетном матче совсем уж безнадежно смотрелись гости. Напротив, Кавасаки удалось создать множество возможностей для взятия ворот особенно в первом тайме, но в трех голевых моментах спасал хозяев голкипер Акихиро Хаяси. Решающим же в матче стал финальный отрезок второго тайма. За пятнадцать минут до конца основного времени после опасного прострела с левого края штрафной во вратарскую неудачно вышел из ворот корейский голкипер Кавасаки Юн Су-Рен, срезав мяч ногой в собственные ворота.

Такой поворот событий вынудил гостей раскрываться и они пропустили еще два гола в свои ворота. Сначала после подачи с фланга ударом головой отправил мяч в сетку нигериец Петер Утака, а еще через пять минут поразил ворота своей бывшей команды Окубо. Йосито выбежал один на один после стеночки с Утакой, обыграл вратаря и уверенно закатил мяч в сетку ворот. 3:0 — триумф Токио, который заставляет по-новому взглянуть на амбиции столичной команды в этом сезоне. В свою очередь, для Кавасаки это был первый ощутимый провал в 2017 году, который должен заставить задуматься о дальнейших перспективах.

Остальные результаты

Из остальных результатов нельзя не отметить четвертую победу кряду Кобе на старте этого сезона. Успех команде бразильского специалиста Нельсиньо Баптисты принес единственный гол хавбека Котаро Омори на старте второго тайма. Хозяева владели инициативой на протяжении матча и вполне справедливо набрали очередные три пункта. Отдельно следует напомнить, что это команда выступает еще без ожидаемого в июне приезда звездного новичка Лукаса Подольски. Если до появления немца удастся удержать текущие кондиции, но Кобе вполне может стать даже одним из претендентов на чемпионский титул.

Одним из украшений тура стала победа действующих чемпионов Касима Антлерс в матче-триллере против Симидзу. К 71-й минуте матча хозяева вели в два гола после точных ударов Сота Канеко и Риохея Сирасаки. Однако, даже в такой ситуации подопечные Масатада не сдались, сумев перевернуть ход сложно складывавшегося матча. Всего за десять минут голы Наомичи Уэда, Юма Сузуки и Му Каназаки обеспечили лидерство в счете гостевой команде. Таким образом, Касима одержала третью кряду победу и возглавила погоню за неожиданно лидирующим Кобе.

Слова

Главный тренер Гамба Осака Кента Хасегава: «В таких ситуациях всегда пенальти в конце матча вызывает немало споров, но арбитр был прямо на месте событий, поэтому, вероятно, его решение было правильным. Для нас было непросто провести за короткий отрезок времени семь матчей. Я надеюсь, что мы будем выглядеть свежее уже после паузы на матчи сборных».

Нападающий ФК Токио Йосито Окубо: «Все спрашивали меня, когда же я забью свой первый гол, но это только поднимало лишнюю панику. Я знал, что этот момент придет, но все равно оставался в напряжении. Но затем я забил и счастлив, что сделал это перед своими болельщиками. Юн Сун-Рен (голкипер Кавасаки — примечание Sport Arena) знает о том, какой я игрок, поэтому его быстрый выход мне навстречу вызвал панику. Однако, я смог сохранить равновесие и реализовать момент».

Нападающий ФК Токио Петер Утака: «В эпизоде с голом была хорошая подача от Ота, в таком моменте просто нельзя было промахнуться. У нас большой состав и каждый хочет играть. Наша команда становится с каждой неделей все сильнее, поэтому мы надеемся, что избежим травм и будем выглядеть еще сильнее».

Главный тренер Кавасаки Фронтале Тору Оники: «Мы начали игру неплохо, но двигались с мячом слишком медленно. Также мы хорошо вошли во второй тайм, но затем пали духом после первого пропущенного гола. Я бы не хотел использовать наши физические кондиции, как оправдание результату, но я думаю, что это могло сказаться на игроках. Они старались показать лучшее, но им это не удалось».

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Виссел Кобе
4
12

2
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Токио
4
9

3
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Касима Антлерс
4
9

4
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Вегалта Сэндай
4
9

5
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Гамба Осака
4
8

6
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Урава Ред Даймондс
4
7

7
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Йокогама Ф Маринос
4
7

8
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Кавасаки Фронтале
4
7

9
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Симидзу С-Палс
4
6

10
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Сересо Осака
4
5

11
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Джубило Ивата
4
4

12
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Саган Тосу
4
4

13
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Ванфоре Кофу
4
4

14
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Консадоле Саппоро
4
4

15
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Касива Рейсол
4
3

16
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Альбирекс Ниигата
4
2

17
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Санфречче Хиросима
4
1

18
Спасительный пенальти Рафаэля Силвы и другие итоги 4-го тура японской J-Лиги. Омия Ардия
4
0

Лучшие бомбардиры

Рафаэль Силва (Урава) — 5

Кобаяси (Кавасаки), Бабунски (Йокогама), Нагасава (Гамба Осака), Танака (Альбирекс Ниигата), Виейра (Йокогама), Адемилсон (Гамба Осака) — 2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *