Специальные упражнения в технике метания молота | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Специальные упражнения в технике метания молота

4 марта 2012 admin 0 Comments

1. Упражнения в предварительном вращении молота. Вращение молота в наклонной плоскости стоя на месте с открытыми и закрытыми глазами, вращение облегченного молота. Вращение молота левой рукой. Вращение молота правой рукой. Вращение молота с большим кружением туловища. Вращение молота с приседанием и вставанием. Вращение молота в движении шагом. Вращение разнообразных снарядов на месте и в движении шагом: набивного мяча на лямке, гири, мешка с песком.

2. Упражнения в поворотах (с открытыми и закрытыми глазами). Повороты без снарядов (изучение движений ног без ускорения и с ускорением). Имитация поворотов без снарядов. Повороты с гимнастической палкой в руках, направленной вперед- вниз- вправо.

Повороты с каким-либо нетяжелым предметом в руках. Повороты с молотом (5кг), вращаемым в горизонтальной плоскости. Повороты с облегченным молотом (3-4 кг) в горизонтальной плоскости. Повороты с тяжелыми предметами (набивным мячом, гирей, мешком с песком), вращаемыми в горизонтальной плоскости. Повороты с молотом (5кг), вращаемым в наклонной плоскости. Повороты с облегченным молотом (3-4кг), вращаемым в наклонной плоскости. Чередование предварительного вращения и поворотов в разных вариантах. Выполнять эти же упражнения с другими тяжелыми предметами

3. Упражнения для совершенствования в финальном усилии (с открытыми и закрытыми глазами). Метание нормального (5кг) молота с одного поворота. Метание облегченного (3-4 кг) молота с одного поворота. Метание гири двумя руками, мешка с песком, набивного мяча на лямке с одного поворота. Бросок с места вверх- влево- назад двумя руками: гири, ядра, набивного мяча, мешка с песком и других тяжелых предметов. Бросок с места влево- назад- вверх одной левой рукой гири, мешка с песком и других тяжелых предметов (с ручкой). Бросок с места после предварительного вращения: молота нормального (5кг), облегченного (3-4кг), набивного мяча и других тяжелых предметов. Имитация финального усилия с сохранением равновесия в кругу с помощью и без помощи партнера.

4. Метание молота нормального (5кг) и облегченного (3-4кг) с трех-четырех поворотов (с открытыми и закрытыми глазами). Метание с трех и более поворотов: набивного мяча на лямке, гири, набивного мяча, ядра, мешка с песком и других тяжелых предметов. Метание нормального (5кг) и облегченного (3-4кг) молота с трех поворотов с максимальной скоростью, с соблюдением правил соревнований.

Лучший магазин секс шоп. Эротическое белье и различные игрушки по низким ценам.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *