Сталь сенсационно обыграла Зарю в Запорожье | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сталь сенсационно обыграла Зарю в Запорожье

17 июля 2017 admin 0 Comments

Сталь сенсационно обыграла Зарю в Запорожье


Сталь в 1-м туре украинской Премьер-лиги преподнесла сенсацию, обыграв в Запорожье Зарю (1:0).

Единственный гол в матче Сталь забила на 60-й минуте матча, когда Александр Якимив мощнейшим ударом со штрафного попал точно в девятку ворот Зари. В принципе, это был один из немногих реальных шансов Стали, который в итоге и принес ей победу.

Заря, несмотря на статус однозначного фаворита, провела достаточно слабый матч. Хозяева очень медленно играли в первом тайме, прибавили во втором, но мяч упорно не летел в ворота. Моментами выручал вратарь Стали, но большинство ударов Зари летело мимо ворот.

В концовке матча команда Юрия Вернидуба окончательно перешла в атаку, зажав соперника в его штрафной площади, но Стали удалось выдержать навалу и сохранить победный счет. Тем самым, Сталь совершила первую громкую сенсацию в новом сезоне УПЛ — один из главных претендентов на вылет на выезде обыграл действующего бронзового призера чемпионата.

Недооценка Зари и везение Стали

Сталь даже не пыталась как-то играть на равных с Зарей, все-таки это команды совершенно разного уровня. Гостям было важно не начать сезон с разгромного поражения, тогда как Заря, похоже, еще перед началом матча думала, как и сколько голов забьет.

Можно не сомневаться, команда Юрия Вернидуба существенно недооценила соперника. Как ни крути, а информация об обновленной Стали не внушала особого оптимизма для болельщиков этой команды. Заря хотела выехать за счет собственного класса — и вполне могла это делать, даже несмотря на все проблемы в игре первым номером. Но не получилось. Сталь не только бросалась под все удары соперника, но ей также дико повезло, когда залетел тот самый шальной штрафной (очень красивый, это да).

Этот результат ничего не меняет

Стартовый конфуз — этих слов вполне достаточно для описания всего поединка. Сенсационный итоговый результат, который может стать отправной точкой для новой Стали, а также — серьезно ударить по психологии Зари. Может, но не станет.

Сталь, насколько бы эффективно не сыграла в стартовом туре, на дистанции всего чемпионата не сможет выдать больше пяти подобных поединков. Заря, насколько бы важными не были эти три очка, все равно остается главным претендентом на бронзовые медали, который больше не позволит себе подобной недооценки. Роли команд не поменялись, даже их турнирное положение это всего лишь случайность, которая изменится уже после следующего тура.

Да, конфуз. Но конфуз, который ничего не поменяет, а просто оставит после себя некое приятное воспоминание — даже в украинском футболе могут случаться подобные сенсации.

Игрок матча — Герман Пеньков (Сталь)

23-летний дебютант Стали сыграл просто великолепно. Хотя у вратаря гостей не было слишком много работы,, но он постоянно был в игре, выручая в необходимые моменты. Чего только стоит сейв после штрафного от Владислава Калитвинцева — пропусти тогда Сталь при счете 0:0, и очень маловероятно, случилась ли бы такая сенсация вообще. Как для дебютного матча в УПЛ, очень и очень уверенная игра.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *