Стоунз: «Ман Сити заслуживал выход в следующий раунд» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стоунз: «Ман Сити заслуживал выход в следующий раунд»

16 марта 2017 admin 0 Comments

Стоунз: «Ман Сити заслуживал выход в следующий раунд»


Центральный защитник Манчестер Сити Джон Стоунз считает, что во втором тайме против Монако (1:3) его команда играла лучше и должна была проходить дальше.

Накануне Горожане уступили французскому клубу на выезде в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч (в первой англичане праздновали победу со счетом 5:3) вылетели из турнира.

«Начали очень неаккуратно и провалили первый тайм. Затем хотели исправить ситуацию, но что в своей штрафной, что в чужой действовали недостаточно уверенно», — приводит слова Стоунза BBC.

По мнению 22-летнего футболиста, во втором тайме гости владели преимуществом и должны были забивать больше и решать исход противостояния в свою пользу.

«Ничейный счет второго тайма не отражает происходившего на поле. После перерыва мы уже были больше похоже на тот Сити, который все знают, и должны были забивать больше. Мы заслуживали выход в следующий раунд».

Также Джон Стоунз отметил, что наставник команды Пеп Гвардиола предупреждал о важности стандартов, но именно после него Ман Сити пропустил решающий третий гол на 77-й минуте.

«Главный тренер предупреждал нас, что стандартные положения имеют все большее значение в Лиге чемпионов. Реал на прошлой неделе забил сразу два мяча после них и прошел дальше, но мы были недостаточно солидны в этом компоненте».

Напомним, что испанскому наставнику впервые в карьере не удалось добраться до полуфинала Лиги чемпионов.

Соперник Монако по 1/4 финала Лиги чемпионов определится по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 17 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *