С факелом Олимпиады-2014 в открытый космос выйдут двое космонавтов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

С факелом Олимпиады-2014 в открытый космос выйдут двое космонавтов

26 июня 2013 admin 0 Comments

В рамках подготовки проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Организационный комитет планирует проведение, как иногда кажется, совершенно невероятных мероприятий. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», в рамках эстафеты олимпийского огня факел будет доставлен на околоземную орбиту и там будет вынесен в открытый космос.

Соответствующий договор был подписан между федеральным космическим агентством «Роскосмос» и оргкомитетом «Сочи-2014». Подписание проходило в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке. Пакет документов от «Роскосмоса» подписал его глава Владимир Поповкин, от Оргкомитета – Дмитрий Чернышенко.

Планируется, что на Международную космическую станцию факел доставят в ноябре 2-13 года на космическом корабле «Союз ТМА-11М». Процедуру выноса факела в открытый космос осуществят космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский. Обратно на Землю факел доставит космонавт Федор Юрчихин, который сейчас работает на станции.

В целях безопасности во время путешествия факел зажигать не будут, сообщили на брифинге, посвященном заключению договора. История знает случаи, когда открытый огонь становился причинами многих проблем в космосе, и ФКА «Роскосмос» даже ради благой цели не желает рисковать жизнями космонавтов и миллиардами инвестиций.

Организация подобной акции для популяризации олимпийского движения впервые запланирована за все время пребывания человека в космосе.

На сайте посвященному правильному мужскому стилю stilmens.ru, Вам арссажут как выбрать мужские часы, как правильно носить часы, какие модели стоит покупать и как не нарваться на подделку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *