Танец на воздушном кольце | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Танец на воздушном кольце

26 мая 2017 admin 0 Comments

Танец на воздушном кольце

Практически не один цирк в мире не обходится без танцев на воздушном кольце. Вообще, воздушное кольцо это вид гимнастического снаряда, на котором гимнасты исполняют композиции, от которых просто дух захватывает. Как правило, свои трюки гимнасты выполняют на этом кольце на сравнительно большой высоте. Обычно это происходит под куполом цирка.

Кольцо используются гимнастами для выполнения сложных акробатических трюков, так называемых танцев на воздушном кольце. Они показывают запоминающиеся позировки, растяжки, пируэты, вращения и кручения. И все это время они находятся в воздухе на довольно – таки приличной высоте. Это кольцо выглядит как простой обруч. Его еще называют в спортивном мире лирой.

Кольцом может быть подвешено как в статичном положении, так и динамичном. Очень часто танец на кольце исполняется только одним артистом. Но это не предел, эту работу могут выполнять и два гимнаста одновременно. Все зависит от замысла постановщика номера.

Гимнасты применяют для своих танцев различные по конструкции воздушные кольца. Их вид зависит от задумки исполнителя, от того как будет исполняться тот или иной номер. Поэтому часто кольца изготавливаются по индивидуальному заказу самого гимнаста.

Если посмотреть, как исполняются танцы на этих кольцах, то можно заметить, что некоторые трюки используются и на других гимнастических снарядах, но исполнители преподносят эти танцы, как некую форму искусства, которая не сможет никак принадлежать к соревновательному спорту. Занимаясь на воздушном кольце, у гимнаста развиваются практически все мышцы тела, что делает его фигуру красивой и стройной.

Поэтому сейчас многие хотят заниматься на данном кольце. Тем более, если начать заниматься на кольце под руководством опытных тренеров, то можно освоить это кольцо за довольно короткое время.

При выступлении на кольце следует соблюдать некоторые правила, например, обязательно нужно надевать обтягивающие костюмы, которые предохранят тело гимнаста от ожогов, которые можно получить во время вращения вокруг обруча.

Диаметр кольца обычно составляет 100-150см. Все зависит от длины ног исполнителя на нем трюков. Так как кольцо изготавливается из трубы, то диаметр этих труб может быть тоже разным. Чем тоньше кольцо, тем на нем удобнее исполнять силовые трюки, а на толстых кольцах можно выполнять захваты ногами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *