Тенерифе сыграет в плей-офф за выход в Примеру с Хетафе | Мир спорта

Тенерифе сыграет в плей-офф за выход в Примеру с Хетафе

19 июня 2017 admin 0 Comments

Обыграв минимально Кадис, Тенерифе обеспечил себе выход в финал плей-офф за право играть в Примере на следующий сезон, в котором им предстоит встретиться с Хетафе.

Единственный гол во встрече был забит японцем Гаку Шибасаки на 34-й минуте. После этого, по сумме двух встреч, установилось равенство (Кадис дома также минимально обыграл Тенерифе со счетом 1:0) и командам пришлось играть овертайм.

В дополнительное время мячей забито не было и Тенерифе прошел в финал за счет лучшей позиции по турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата, чем у Кадиса — 4-е место против 5-го.

Теперь островной команде предстоит сыграть с Хетафе в финальном двухматчевом противостоянии. Первая игра состоится в среду, 21 июня, на Канарских островах, ответный матч состоится 24 июня, в пригороде Мадрида.

Напомним, что Хетафе накануне уверенно обыграл дома Уэску в ответном матче полуфинала плей-офф со счетом 3:0 и по сумме двух встреч (5:2) прошел дальше.