•

2222995 ЧМ-2018

26 марта 2018, 23:32

/football/game/13943133/
Рональд Куман добыл первую победу на посту руководителя голландской сборной, разгромив в контрольном матче в Женеве португальцев (3:0).

В этой встрече все было решено еще до перерыва: в первом тайме Нидерланды трижды поразили ворота Антони Лопеша, не пропустив при этом ни разу.

Открыл счет Мемфис Депай — вингер Лиона на 12-й минуте откликнулся на хорошую передачу от Дави Преппера и переиграл кипера соперников.

Затем же два мяча в чужие ворота организовал Маттейс де Лигт — в первом случае защитник Аякса зряче ассистировал Райану Бабелю с фланга, а затем удобно сбросил мяч головой на новоиспеченного капитана команды Верджила ван Дейка.