Торино в скандальном матче переиграл Лацио | Мир спорта

Торино в скандальном матче переиграл Лацио

•

947 Италия

12 декабря 2017, 0:02

/football/game/12090312/
Торино в гостях неожиданно одолел Лацио (3:1) при неоднозначном судействе в 16-м туре Серии А.

В первом тайме на поле шла равная игра, но запомнился он не этим. Ближе к перерыву судья в очень спорной ситуации не дал пенальти на ворота Торино. Форвард Лацио Иммобиле так завелся, что в следующем эпизоде толкнул грудью Николаса Бурдиссо, за что был удален.

Этот эпизод сломал Лацио и окрылил Торино. После перерыва Быки забили три фантастические голы – Беренгеру удался сольный проход через весь левый фланг, а Ринкон и юный Эдера точно пробили издали.

Орлы ответили на это единственным голом Луиса Альберто, но спасти даже ничью им не удалось.

После этой победы Торино поднялся на 8-е место в чемпионате с 23 очками. Лацио, у которого 32 очка, остался пятым.