Торонто (WTA). Надежда Киченок успешно стартовала в паре | Мир спорта

Торонто (WTA). Надежда Киченок успешно стартовала в паре

8 августа 2017 admin 0 Comments

Украинско-австралийский тандем Надежды Киченок и Анастасии Родионовой вышел во второй круг парного разряда на Открытом чемпионате Канады.

Киченок и Родионова впервые выступают вместе. В первом раунде турнира в Торонто украинка и австралийка обыграли Сюко Аояму и Дарью Юрак.

Надежда и Анастасия отыгрались с 2:5 в первом сете, но все же уступили из-за брейка соперниц в 12-м гейме. В следующей партии украинка и австралийка взяли важный гейм на приеме при счете 4:4 и перевели встречу в решающий тай-брейк. Там Савчук и Родионова отыграли превосходно, отдав оппоненткам лишь два очка.

Встреча продлилась 88 минут. На счету победительниц один эйс, шесть двойных ошибок и 44% реализованных брейк-пойнтов (4/9).

В этом сезоне Киченок имеет 21 победу в парном разряде при 15-ти поражениях. Во втором раунде дуэт украинки сразится с американкой Ракель Атаво и австралийкой Дарьей Гавриловой.

1-й раунд

Сюко Аояма (Япония)/Дарья Юрак (Хорватия) — Надежда Киченок (Украина)/Анастасия Родионова (Австралия) — 7:5, 4:6, 2:10