Требования к личности тренера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Требования к личности тренера

13 января 2013 admin 0 Comments

Предпосылками успешной работы служат: любовь к детям, увлеченность профессией, творческий характер мышления, оптимизм.• Моральные качества: моральная устойчивость, твердость и мужество; справедливость и самокритичность; терпение, искренность и отзывчивость.

• Деловые качества: организованность и деловитость -точность и четкость в планах и действиях, аккуратность во всем и личная внешняя опрятность; требовательность к себе и учащимся; целеустремленность и инициативность при достижении педагогических целей; решительность и настойчивость при решении возникающих задач учебного, воспитательного и делового плана.

•  Коммуникативные качества: основные качества — это интерес к человеку и любознательность; общительность и педагогический такт; наблюдательность, без чего трудно выбрать наилучший стиль и характер общения.

Вообще личность тренера, особенно первого тренера для юных спортсменов во многих случаях становится ключевой, определяя отношение к спорту как таковому, так и спортивные успехи которые спортсмен достигает или намеревается достичь. Умение поддержать, дать полезный совет, определить слабые и сильные стороны спортсмена — все это огромный вклад в будущие спортивные достижения подопечных.

Лучший автосервис мерседес — мы чиним «немцев» лучше всех! если у вас мерсдес, и вы нуждаетесь в ремонте, смело обращайтесь к нам!

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *