Тренировка девушек по прыжку в высоту | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировка девушек по прыжку в высоту

16 марта 2012 admin 0 Comments

Тренировка девушек. Значительные отличия в тренировку девушек по прыжкам в высоту вносятся с 15-летнеговозраста. В этом возрасте девушки по своим функциональным возможностям отстают от юношей в выполнении упражнений, которые определяются взрывным характером усилий и требуют высокого уровня развития силы и быстроты мышечных сокращений.

Исходя из этого необходимо строго учитывать функциональные возможности организма девушек и особенно осторожно подходить к упражнениям с тяжестями. Упражнения со штангой надо включать в урок наравне с другими упражнениями. Но посвящать им отдельные занятия не следует.

Для развития силы применяют упражнения в бросании и ловле мяча, в преодолении тяжести своего тела. Значительное место в развитии силы занимают различные прыжковые упражнения, выполняемые на эластичном грунте.

Девушки, из-за того что они имеют более низкую, чем юноши, физическую подготовку, медленнее усваивают и технику прыжка способом перекидной. Поэтому нельзя форсировать тренировку девушек. Это может привести к ухудшению не только их спортивных результатов, но и здоровья.

Календарные сроки периодов тренировки девушек и деление ее на этапы в основном те же, что и у юношей. Однако в подготовительном периоде в занятиях с девушками необходимо решать задачи, вытекающие из учета их биологических особенностей.

Мульт-Сервис, мы производим ремонт дверей установка замков Александровский сад. Выезд мастера в течении дня!

 

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *