Тренировочный план по метанию диска в основном периоде | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировочный план по метанию диска в основном периоде

27 февраля 2012 admin 0 Comments

Примерный недельный план.

Понедельник. Совершенствование в технике. Разминка. Ускорения. Совершенствование в технике метания дискас места и с поворота. Специальные упражнения дискобола с диском, ядром и другими тяжелыми предметами. Повторные прыжки поочередно на обеих ногах 6-7х30-40 м. Медленный бег 3-5 мин.

Вторник. Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка. Низкие старты. Метание диска с максимальной скоростью на дальность с места и с поворота (соблюдая правильную технику). Метание молота или толкание ядра на дальность. Прыжки с малого разбега в длину. Медленный бег 3-5 мин.

Среда. Развитие силы. Разминка. Ускорения. Метание тяжелого диска (юноши- 3 кг, девушки- 2 кг) или ядра с места и с поворота. Упражнения со штангой околопредельного и предельного веса. Упражнения с гирей. Тройные прыжки с малого разбега. Медленный бег 3-5 мин.

Четверг.Отдых.

Пятница. То же, что во вторник.

Суббота.Развитие выносливости. Разминка. Ускорения. Длительные метания диска с места и с поворота (соблюдая правильную технику). Большой объем упражнений со штангой среднего веса. Большой объем упражнений с гирей (вырывание, толкание, бросание). Прыжки вверх с одной и двух ног, с доставанием рукой предмета. Кросс 15-20 мин.

Девушки выполняют те же упражнения, но в меньшем объеме, в пятницу проводят короткую (одночасовую) тренировку в метании диска с количеством бросков не более 9-12. Метают диск сериями по 3 броска ( как на соревнованиях). В субботу отдыхают.

Купить футбольную форму знаменитых футболистов или просто в цветах любимого клуба, можно на сайте allstarshop.ru Отличное качество формы, за небольшие деньги. Покупайте у нас.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *