Тренировочный план по метанию молота. Часть 2 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировочный план по метанию молота. Часть 2

10 марта 2012 admin 0 Comments

Примерный недельный тренировочный план в основном периоде.

Понедельник. Совершенствование в технике. Разминка. Ускорения. Совершенствование в технике предварительного вращения, поворотов и финального усилия. Метание молота и других предметов с одного, трех и нескольких поворотов. Имитация движений метания молота. Прыжки повторные на каждой ноге 6-7х30-40 м. Медленный бег 3-5 мин.

Вторник. Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка. Низкие старты. Метание молота с одного и трех-четырех поворотов с максимальной скоростью вращения при соблюдении правильной техники. Метание диска или толкание ядра на дальность. Прыжки в длину с малого разбега. Медленный бег 3-5 мин.

Среда.Развитие силы. Разминка. Ускорения. Метание двух молотов (7+5 кг) с одного и трех поворотов. Упражнения с гирей, со штангой предельного и околопредельного веса. Тройные прыжки с малого разбега. Медленный бег 3-5 мин.

Четверг.Отдых.

Пятница.Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка. Низкие старты. Метание молота с одного и трех-четырех поворотов с максимальной скоростью вращения при соблюдении правильной техники. Метание диска или толкание ядра на дальность. Прыжки с места тройные и пятерные. Медленный бег 3-5 мин.

Суббота.Развитие выносливости. Длительное метание молота с одного и трех-четырех поворотов при соблюдении правильной техники. Большой объем упражнений со штангой среднего веса. Большой объем упражнений с гирей (вырывание, вращение, бросание). Прыжки вверх с одной и двух ног с доставанием рукой предмета. Кросс 15-20 мин.

Воскресенье.Отдых.

Если в воскресенье предполагается участие в соревнованиях, то в пятницу проводят короткую (одночасовую) тренировку в метании молота, с количеством бросков не более 9-12. Молот метают сериями по 3 броска (как на соревнованиях). В суббота отдыхают.

Контейнерные перевозки стоимость и цены на на сайте www.t-lc.ru Перевозки и логистика, высшего уровня!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *